Делегация Смоленской области принимает участие в выставке «ИННОПРОМ. Беларусь»

Фото: © vk.com/smolensk

Экономика

Делегация Смоленской области принимает участие в выставке «ИННОПРОМ. Беларусь»

30 сентября 2025 года в 10:32

Делегация Смоленской области принимает участие в международной выставке «ИННОПРОМ. Беларусь», которая проходит с 29 сентября по 1 октября в Минске. Мероприятие объединило более 500 компаний из 24 стран, включая 290 российских предприятий из 23 регионов.

Фото: © vk.com/smolensk

На стенде Смоленщины представлена продукция крупнейших промышленных предприятий региона. Особое внимание уделено передовым разработкам в области беспилотных авиационных систем. Особый интерес гости проявляют к крупногабаритным экспонатам, таким как гидроцикл и беспилотные системы.

Фото: © vk.com/smolensk

Официальный комментарий:
«Участие в выставке позволяет Смоленской области не только демонстрировать свои достижения, но и укреплять партнёрские отношения с регионами России, Беларусью и странами СНГ. Наши разработки подтверждают статус региона как надёжного партнера в сфере высоких технологий и промышленного производства»
Губернатор Смоленской области Василий Анохин

Александр Новиков

В Вязьме запустят производство кормов для рыбных хозяйств
В Смоленской области открылся Центр поддержки цифровой маркировки для малого и среднего бизнеса