Смоленские социальные предприниматели навестили коллег из Нижнего Новгорода

Фото: © Пресс-служба Правительства Смоленской области

Экономика

Смоленские социальные предприниматели навестили коллег из Нижнего Новгорода

25 октября 2023 года в 11:02

В рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным, социальные предприниматели из Смоленской области навестили коллег из Нижнего Новгорода.

В ходе встречи представители социального бизнеса приняли участие в круглом столе, провели переговоры в формате B2B (бизнес для бизнеса), а также посетили частное образовательное учреждение «Первая школа», центр творчества «Пластилин» и частную среднюю общеобразовательную школу имени С.В. Михалкова.

«Поездка оказалась очень полезной! Общение с сильными и интересными руководителями не только обогащает, но и вдохновляет на дальнейшее развитие! Руководители нижегородских частных школ, садов, центров развития поделились с нами своими идеями, проектами, планами по работе с детьми и родителями. Со своей стороны мы рассказали о своём опыте оформления образовательных лицензий и получения государственной поддержки. Это было особенно полезно тем нижегородцам, которые пока не заявили о себе официально и ассоциируют взаимодействие с государством только лишь как с контролирующими органами», — поделилась руководитель частного детского сада «ФАНтик» и английской школы «ФАН» Ракицкая Анна.

Отметим, мероприятие было организовано центром «Мой бизнес» при участии Торгово-промышленной палаты Смоленской области.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU

Александр Новиков

В Смоленской области на треть вырастут объёмы поддержки малого и среднего бизнеса
«Дорогобуж» продолжает техническое развитие производства аммиака