Игорь Ляхов посетил Рославльский вагоноремонтный завод

Фото: © smoloblduma.ru

Экономика

Игорь Ляхов посетил Рославльский вагоноремонтный завод

4 августа 2023 года в 15:03

Председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов посетил Рославльский вагоноремонтный завод, где состоялся митинг, приуроченный к выпуску партии инновационных вагонов-платформ для перевозки крупнотоннажных контейнеров.

Представители завода отметили, что освоение и выпуск новой продукции считать историческим событием. В свою очередь генеральный директор завода Юрий Черняк подчеркнул, что выпуск длиннобазных контейнерных платформ говорит о высоком технологическом и производственном потенциале, а также о хороших специалистах на предприятии:

«На вагоне, который мы сегодня будем отправлять на сеть железных дорог с массой тары 20 тонн, можно везти на обычной тележке 72 тонны груза. Сегодня аналогов этих платформ нет».

Стоит отметить, что выпуск новой платформы состоялся в преддверии профессионального праздника работников и ветеранов железнодорожной отрасли — Дня железнодорожника, который отмечается в России 6 августа.

На заводе уверены, что производство инновационных вагонов-платформ будет налажено на постоянной основе.

Председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов отметил, что каждый визит на завод связан с реализацией на предприятии новых идей, успехами и достижениями. По его словам, грузоперевозки по сети железных дорог помогают в решении экономических задач, переориентации экономики в условиях санкций:

«Наличие новой продукции, а я уверен, она у вас не последняя, позволит решать многие задачи нашей страны и Смоленщины».

Кроме того, председатель Облдумы подчеркнул вклад Рославльского вагоноремонтного завода в экономическое развитие региона и наполнение доходной части бюджета, что, в свою очередь, положительно влияет на решение социальных и других жизненно важных задач на территории Смоленской области.

Фото: © smoloblduma.ru

Александр Новиков

Экономические показатели России лучше ожидаемых
В Смоленской области выросли зарплаты на предприятиях обрабатывающих производств