Документы

Смоленские предприниматели могут получить патент в любой налоговой инспекции

22 октября 2018 года в 07:25

Принцип экстерриториальности в обслуживании все больше входит в жизнь налогоплательщика. С 3 октября 2018 он распространяется и на прием заявлений на получение патента от индивидуальных предпринимателей. Госуслуга теперь осуществляется в любом налоговом органе, в который налогоплательщик обратился с заявлением. Это же касается и выдачи патента или уведомления об отказе.

Индивидуальному предпринимателю вместе с патентом на право применения патентной системы налогообложения (форма № 26.5-П) выдается платежный документ (извещение) физического лица на уплату налогов, сборов и иных платежей в бюджетную систему Российской Федерации (форма № ПД (налог).

Сотрудники УФНС России по Смоленской области также напоминают, что для посещения инспекции всегда можно выбрать удобное время. Забронировать дату приема помогает электронный сервис «Онлайн-запись на прием в инспекцию» на сайте www.nalog.ru. Для удобства граждан налоговые органы региона два дня в неделю работают по удлиненному графику, а также осуществляют прием каждую четную субботу месяца. Ознакомиться со временем приема можно в рубрике «Контакты инспекций».

Алена ПАНАСОВА

ВЫБОРЫ-2018. СОГУП «Объединенная редакция» проводит жеребьевку
Муниципальное автономное учреждение «Рославльская телерадиокомпания» Муниципального образования «Рославльский район» уведомляет о готовности предоставлять эфирное время зарегистрированным кандидатам на выборах

Другие новости по теме