Документы

Сообщение о приеме предложений по новому составу Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Смоленской области

22 мая 2018 года в 18:15

На территории Смоленской области в соответствии с областным законом от 04.09.2007 № 90-з «О комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав» создана и действует Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Смоленской области, численность которой составляет 21 человек. Пятилетний срок полномочий областной Комиссии в составе, утвержденном распоряжением Администрации Смоленской области от 90.07.2013 № 1095-р/адм, истекает 18.07.2018.

В состав областной Комиссии могут входить представители органов государственной власти Смоленской области, иных государственных органов, а также представители органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Смоленской области, представители зарегистрированных и осуществляющих свою деятельность на территории Смоленской области общественных объединений и иных организаций, занимающихся проблемами профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности. Членом областной Комиссии может быть гражданин Российской Федерации, достигший 21 года, имеющий, как правило, высшее профессиональное образование, выразивший в письменной форме свое согласие на включение его в состав соответствующей комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

В соответствии с пунктом 4 статьи 8 областного закона от 04.09.2007 предложения по персональному составу областной Комиссии могут вноситься председателем Смоленской областной Думы, депутатами Смоленской областной Думы, членами Администрации Смоленской области, руководителями органов государственной власти Смоленской области, руководителями иных государственных органов, органами и учреждениями системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Смоленской области, а также зарегистрированными и осуществляющими свою деятельность на территории Смоленской области общественными объединениями и иными организациями, занимающимися проблемами профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности. Одновременно с предложениями по персональному составу областной Комиссии представляются документы, удостоверяющие личность, гражданство, возраст, образование и место работы (учебы, службы) кандидата в состав данной комиссии, характеристика с его последнего места работы (учебы, службы).

Прием предложений по новому составу областной Комиссии осуществляется с 21.05 по 05.06.2018 г. по адресу: г. Смоленск, пл. Ленина, д.1, каб. № 121, сектор организационного обеспечения деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав Управления делами Аппарата Администрации Смоленской области.

Уведомление о готовности изготавливать агитационные материалы кандидатам
Расценки на политическую рекламу радиохолдинга MEDIA FM в момент предвыборных кампаний 9 сентября 2018 года

Другие новости по теме