Здоровый бизнес – здоровый город: завод ЭГГЕР залатал уязвимое место
Новости

Здоровый бизнес – здоровый город: завод ЭГГЕР залатал уязвимое место

19 апреля 2022 года в 19:30

Родина всемирно известного космонавта Юрия Гагарина отмечает очередное радостное событие: местный деревоперерабатывающий завод помог вылечить одну из самых болевых точек города – гаражи для скорых местной ЦРБ, которые уже как 30 лет требовали срочного ремонта, но почему-то денег вечно не хватало. К счастью, не перевелись еще в бизнесе джентльмены.

Медики годами пытались добиться помощи от местных властей, однако ответа так и не было. Тогда осенью прошлого года сотрудники Гагаринской ЦРБ обратились за помощью к заводу, который за считанные дни взялся за решение проблемы. Прибывшие на осмотр гаражей эксперты завода ужаснулись: гидроизоляционный слой кровли попросту не выполнял свою функцию. Поэтому крыша регулярно протекала, стены и проводка не позволяли хранить машины и обслуживать их.

«Если бы мы не провели ремонт, то гаражи могло и вовсе затопить, что привело бы к обвалу стен и перекрытий, а также к частичному обрушению конструкций», – отметил руководитель управления по техническому контролю и строительству Олег Куликов.

Местные жители уже давно бьют тревогу, глядя на состояние карет скорой помощи, однако проблема, как и всегда, оказалась намного комплекснее. Машины гниют из-за повсеместной сырости, а ведь каждая из них буквально на вес золота. К счастью, работники ЭГГЕР оперативно ответили на просьбу, закончив основную часть ремонта уже к началу весны.


«На гаражи денег не хватает никогда — много других проблемных объектов. А ведь там стоят машины скорой помощи, которые нужны для обслуживания населения. Мы очень благодарны заводу за такое вот тесное сотрудничество и помощь. Может кто-то ее и не видит, но компания откликается сразу. Работу проделали на 10 баллов!. Надеемся, что нам помогут и в будущем!», – прокомментировала заместитель главного врача Гагаринской ЦРБ Наталья Иванова.

Фото: предоставлено компанией ЭГГЕР

В Смоленске состоялось открытие выставки «Без срока давности»
На Смоленщине прошли акции в память о геноциде советского народа в годы войны