Надежда Халова: Россия сегодня вновь борется с нацизмом и мракобесием на Украине
Новости

Надежда Халова: Россия сегодня вновь борется с нацизмом и мракобесием на Украине

17 апреля 2022 года в 15:11
Ответственный секретарь Совета Смоленского регионального отделения Общественной организации ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск России, подполковник милиции в отставке Надежда Антоновна Халова выразила поддержку решения Президента России о проведении специальной операции по защите Донбасса.

Кроме того, она отметила важность предоставления гуманитарной помощи украинским мирным жителям: «Абсолютно необходимо защищать и поддерживать жителей ЛНР и ДНР, оказывать им гуманитарную помощь. Помощь россиян необходима, поскольку жители Республик находятся в бедственном положении. Причем поддержка нужна не только материальная, но и моральная».

При этом Надежда Халова отметила, что, пока Россия предоставляет гуманитарную помощь, Западные страны поставляют Украине оружие.

«Это нонсенс! Это не входит ни в какие международные юридические нормы. Оружие убивает человека, в то время как гуманитарная помощь дает жизнь и силы людям. В этом вопросе я хотела бы сослаться на своё положение, в которое моя семья и семья моих родственников попали в 90-х годах. Мы проживали в Таджикистане, в городе Душанбе. Состоявшиеся профессионалы...

В это время начался распад Советского Союза. Как же жестоко обращалось местное население, а именно ваххабиты — исламисты, по отношению к русскоязычному населению: убивали, насиловали, стреляли...

В этот момент ни Америка, ни Европейское сообщество — никто не оказал помощь Мы все перебрались в нашу родную Россию. Благодаря россиянам и нашим возможностям по профессии, мы обрели вторую жизнь. Поэтому я, как никто другой, понимаю тех, кто прибыл к нам из Луганской и Донецкой областей. Я призываю россиян опять проявить свою гуманность, доброту, гостеприимство и поддерживать эвакуированных жителей. Любая копейка, пакет гречки, фломастеры — все будет на пользу тем людям, которые так жестоко обижены руководством Украины и, соответственно, США и Европейским сообществом».

Надежда Халова подчеркнула, что Россия сегодня вновь борется с нацизмом.

«Российские военные борются с нацизмом — это неоспоримо. Мы все видели, как на Украине проявляют жестокость к нашим военнослужащим в плену, видели их свастики — это полный фашизм! Специальная военная операция, которую ввел наш Президент — это борьба с нацизмом, фашизмом, борьба с мракобесием, которое творят эти подонки, и которых, к сожалению, поддерживает Европейское сообщество во главе с США», - резюмировала спикер.

Фото из личного архива Надежды Халовой

Мария Образцова

Смоленский молокозавод «Агроферма Катынь» увеличил мощности в 3 раза
В Смоленске определили победителей регионального чемпионата «Абилимпикс»