В муниципалитетах Смоленской области прошли сельскохозяйственные ярмарки выходного дня
Новости

В муниципалитетах Смоленской области прошли сельскохозяйственные ярмарки выходного дня

17 апреля 2022 года в 12:40
По поручению губернатора Смоленской области Алексея Островского с 16 апреля в муниципалитетах на регулярной основе начали работать сельскохозяйственные ярмарки выходного дня. Планируется, что их будут проводить в районах раз в две недели.

Кроме того, напоминаем, что в Смоленске продолжает работу и еженедельная ярмарка на улице Октябрьской революции, напротив кинотеатра «Современник». На ярмарке можно купить мясные и молочные продукты, а также мед, картофель и другие овощи.

Одна из целей проведения таких ярмарок — предоставление возможности жителям региона приобрести качественные продукты без учета торговых наценок. К примеру, вчера в Починке картофель продавали по 35 рублей, а его средняя цена в магазине — 60 рублей. Также ярмарки позволяют расширять каналы сбыта для перерабатывающих цехов и фермерских хозяйств, максимально вовлекать в этот процесс частных лиц, имеющих подсобные хозяйства.

Стоит добавить, что ярмарки — настоящий праздник для жителей районов. Так, в Рудне, где в городском парке состоялась сельскохозяйственная ярмарка, дополнительно прошел концерт для руднян.

Фото: vk.com/rudnya.smolenskaya, vk.com/club159995182

Мария Образцова

Минобороны: Проведена спецоперация по освобождению заложников, удерживавшихся украинскими нацистами в турецкой мечети
В Смоленской области за сутки коронавирус подтвердили у 67 человек