35 лет исполнилось Смоленскому городскому Совету ветеранов
Новости

35 лет исполнилось Смоленскому городскому Совету ветеранов

15 апреля 2022 года в 20:40

В Смоленске в культурно-досуговом центре «Губернский» прошло торжественное собрание, посвященное 35-летию образования Смоленской городского Совету ветеранов. В праздничном мероприятии принял участие спикер регионального парламента Игорь Ляхов.

«Мы собрались в непростое для нашей страны время. Смоленский городской Совет ветеранов поддержал решение президента России Владимира Путина о признании Донецкой и Луганской Народных Республик и проведении специальной военной операции на Донбассе. Сегодня мы гордимся доблестью и мужеством наших защитников», – сказал председатель городского Совета ветеранов Игорь Семенченко.

Политическая ситуация на Украине стала основной темой торжественного пленума. Так, председатель Смоленской облдумы, руководитель регионального отделения партии «Единая Россия» Игорь Ляхов подчеркнул важнейшую роль ветеранских организаций в идеологической работе:

«В зале находятся люди, посвятившие свою жизнь служению Родине. Вы и сегодня остаетесь в строю, поддерживаете президента и своим примером воспитываете молодежь. Наша главная задача – консолидировать общество. Задача оппонентов – достигнуть разрозненности и разбалансировки взглядов и оценок. Мы видим эти попытки. Недавнее событие тому доказательство, когда была вброшена очередная фейковая информация о том, что военнослужащие, находящиеся на лечении, испытывают нехватку в медикаментах и продуктах питания.

Мы знаем, что Россию победить нельзя. Ее можно разрушить изнутри. И это политика, начало которой положил идеолог разрушения Советского Союза Аллен Даллес, продолжается до сих пор. Сегодня, поздравляя Совет ветеранов с 35-летием, обращаюсь к вам со следующими словами. Вы зрелые люди с состоявшимися взглядами, живые свидетели многих событий, которые пережила наша Родина. Поэтому разъясняйте, и особенно молодежи, отстаивайте наши позиции.

Желаю вам крепкого здоровья, чтобы мы вместе делали нужное и важное дело, чтобы наша страна победила фашистскую гадину и чтобы ту угрозу, которая стоит перед Россией, ликвидировали».

Кроме того, на торжественном пленуме активистам, которые внесли значительный вклад в развитие ветеранского движения, вручили почетные грамоты и благодарственные письма, отметили на сайте Смоленской облдумы.

Фото: smoloblduma.ru

Алена Шашкина

Смоленские предприятия вновь присоединились к акции #МыРаботаем
Воспитанницы Санкт-Петербургского пансиона Минобороны РФ выступили для участников спецоперации