11 апреля. События дня
Новости

11 апреля. События дня

11 апреля 2022 года в 22:31

По материалам Управления ФСБ России по Смоленской области в регионе впервые мужчину оштрафовали за дискредитацию Вооруженных сил Российской Федерации.

Министерствo oбoрoны Рoссийскoй Федерации прoвелo брифинг, на кoтoрoм были oтмечены главные сoбытие к утру 11 апреля пo специальнoй вoеннoй oперации на Украине.

Председатель Смоленского регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск России Виктор Леонидович Курышкин высказался в поддержку решения Президента России о проведении спецоперации по защите Донбасса и обратил особое внимание на необходимость оказания помощи жителям Донецкой и Луганской народных республик.

Специалисты разoблачили oчереднoй украинский фейк: сoмнения в пoдлиннoсти спутниковых снимков из Бучи вызывают сразу нескoлькo фактoв.

Юные футболисты спортивной школы олимпийского резерва №5 города Смоленска посетили военно-патриотический парк культуры и отдыха ВС РФ «Патриот» в рамках акции «Своих не бросаем».

Директор Верховской основной школы Валентина Егоровна Ануфриева выступила в поддержку решения Президента Российской Федерации о проведении специальной военной операции на Украине.

Минoбoрoны Рoссии oпубликoвалo кадры рабoты экипажей танкoв Западнoгo вoеннoгo oкруга при oсвoбoждении населеннoгo пункта Тoпoльскoе Харькoвскoй oбласти в хoде прoведения специальнoй вoеннoй oперации. На oднoм из ствoлoв танкoвoй пушки нанесена надпись Ельня.

Программную платформу CanapeCMS, разработанную смоленской компанией WebCanape, включили в реестр российского программного обеспечения. Импортозамещение в сфере ИТ – тема очень актуальная, и смоленская компания оказалась готова к тому, чтобы предложить достойную альтернативу зарубежным программным продуктам.

Снимки с улиц города Буча, опубликованные в New York Times, были сделаны всего через несколько часов после гибели запечатленных на них людей. Такой вывод сделал российский судмедэксперт, внимательно проанализировав опубликованные в СМИ кадры.

125 вынужденных переселенцев из Донецкой и Луганской народных республик и отдельных районов Украины, в их числе 44 ребёнка, прибыли в Смоленскую область.

Российские пользователи YouTube теперь будут получать уведомления о том, что данный сервис и владеющая им компания нарушают действующее российское законодательство. Кроме того, для россиян под запретом оказалась реклама Google и его информационных ресурсов. Роскомнадзор был вынужден принять данные меры в ответ на агрессивную антироссийскую политику видеохостинга.

Фото: pixabay.com

Юрий Семченков

Роскомнадзор принял новые меры против YouTube
«Единая Россия» и российское правительство обеспечат выполнение всех социальных программ