Разработку смоленской компании WebCanape включили в реестр российского ПО
Новости

Разработку смоленской компании WebCanape включили в реестр российского ПО

11 апреля 2022 года в 17:10

Программную платформу CanapeCMS, разработанную смоленской компанией WebCanape, включили в реестр российского программного обеспечения.

Импортозамещение в сфере ИТ – тема очень актуальная, и смоленская компания оказалась готова к тому, чтобы предложить достойную альтернативу зарубежным программным продуктам.

ООО «Твинс», известное под брендом WebCanape, начало создание программной платформы CanapeCMS еще в 2011 году. Сейчас на этой платформе работают более 3 000 сайтов, в том числе сайты администраций Смоленской области и города Смоленска.

Включение программного продукта в реестр российского ПО означает, что программе можно доверять, внутри нет уязвимостей, а ее дальнейшая модернизация не зависит от иностранных компаний. Отечественные разработчики, чьи продукты попадают в реестр, получают преимущества в государственных закупках и налоговые льготы. Поэтому требования к продукту строгие.

«Одно из наших отличий от многих других компаний, занимающихся созданием сайтов, – это наличие собственных инновационных разработок. Таких, как CanapeCMS. Ее включение в единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных подтверждает нашу квалификацию и задает вектор для дальнейшего развития», – отмечает директор WebCanape Анжелика Трофимова.

Компания WebCanape давно сотрудничает с Центром «Мой бизнес», является участником ИT-кластера и всех ИТ-проектов Смоленской области, в прошлом году стала финалистом конкурса «Бизнес-Успех».

Фото: vk.com/cpp67

Юрий Семченков

Украинские войска сдали ВС России абсолютно новые танки с полным боекомплектом
Судмедэксперт разоблачил фейк о снимках из Бучи