Воспитанники смоленской спортшколы посетили парк «Патриот» в рамках акции «Своих не бросаем»
Новости

Воспитанники смоленской спортшколы посетили парк «Патриот» в рамках акции «Своих не бросаем»

11 апреля 2022 года в 14:50

Юные футболисты спортивной школы олимпийского резерва №5 города Смоленска посетили военно-патриотический парк культуры и отдыха ВС РФ «Патриот» в рамках акции «Своих не бросаем». В поездке приняли участие 42 человека: из них 23 ребенка 2013-2014 годов рождения и 19 сопровождающих.

В парке «Патриот» они с экскурсией посетили музейный комплекс №1. Там представлены образцы советской и российской авиационной, бронированной, бронетанковой и специальной техники последних десятилетий.

После этого смоляне отправились в музейный комплекс «Дорога памяти», протяженностью 1418 шагов – в память о 1418 днях и ночах Великой Отечественной войны, и Главный храм Вооруженных Сил России, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, а также ратным подвигам русского народа во всех войнах.

«У нас из родителей и детей никто парк «Патриот» ранее не посещал, поэтому все были в восторге от поездки», – сообщил редакции Smolgazeta.ru и.о. директора МБОУ СШОР №5 города Смоленска Артем Миночкин.

Кроме того, говоря о важности проводимых акций в поддержку российских военных, в том числе «Своих не бросаем», он отметил, что без поддержки друг друга очень тяжело. И то, что мы вложим в детей сейчас – патриотизм, любовь к спорту, учебе и Родине – то мы и увидим через 10-15 лет. Все закладывается с раннего возраста.

К слову, Артем Леонидович сам также является воспитанником пятой спортивной школы олимпийского резерва, в прошлом игрок смоленских ФК «Искра» и «Кристалл». В 30 лет он принял решение закончить свою футбольную карьеру и стал тренером в ШОР №5.

Напомним, акция «Своих не бросаем» направлена на поддержку специальной военной операции по защите ДНР и ЛНР. С момента начала специальной военной операции буква Z – условный знак группы российских войск – стала в России символом патриотизма и солидарности.

Фото: предоставлено Артемом Миночкиным

Алена Шашкина

В Смоленской области зафиксировали 12 палов сухой травы
В Смоленской области зафиксировали 90 новых случаев заболевания коронавирусом