Светлана Крючкова поддерживает передачу полномочий по ремонту дорог Смоленска на областной уровень
Новости

Светлана Крючкова поддерживает передачу полномочий по ремонту дорог Смоленска на областной уровень

7 апреля 2022 года в 17:21
На прошедшем заседании комиссии по вопросам ЖКХ, экологии и охраны окружающей среды Общественной палаты Смоленской области обсуждались вопросы качества уборки снега, содержания дорог, а также качества ремонта и нового асфальтового покрытия, безопасность на дорогах.

«По отчетам и фактическому положению дел в муниципальных образованиях различная картина. Где-то ответственно подходят к своим обязанностям, а где-то не хватает техники, материалов, и работа не выполняется. Очень наглядно это было видно в этом году в заснеженную зиму», - отметила председатель комиссии по вопросам ЖКХ, экологии и охране окружающей среды Общественной палаты Смоленской области Светлана Крючкова.

Она подчеркнула, что только после подключения к этой проблеме губернатора Алексея Островского, который обратился к бизнесу с просьбой оказать содействие и выделить технику для расчистки города Смоленска от сильных снегопадов, положение дел стало меняться в лучшую сторону.

«Законопроект о передаче ответственности за городские дорожные объекты администрации Смоленской области в части строительства, ремонта, содержания и уборки дорог с 2023 года является действенной мерой, так как областная администрация обладает большими ресурсами и возможностями. Это пойдет только на пользу смолянам», - резюмировала Светлана Крючкова.

Фото: из личного архива Светланы Крючковой

Мария Образцова

В Смоленской области продолжат реализацию проектов благоустройства в малых городах
Алексей Островский ознакомился с работой смоленского детского сада «Сударушка»