6 апреля. События дня
Новости

6 апреля. События дня

6 апреля 2022 года в 22:26

Мэр Херсона Игорь Колыхаев говорит, что российским военным полностью слили базу данных на всех активистов в Херсоне, участников теробороны и АТО.

Военнослужащие РФ передали более 10 тонн продуктов жителям Херсона. Каждый день сотни мирных жителей Херсона приходят к местам выдачи продуктовых наборов. В первую очередь помощь из России получают женщины и дети, а также пожилые люди и инвалиды.

Начальник департамента инвестиционного развития Екатерина Сырченкова рассказала о мерах поддержки смоленских предпринимателей.

Председатель региональной общественной организации «Национальный конгресс Смоленской области» Фаик Закирович Алиев прокомментировал меры, принимаемые Президентом России и Правительством для стабилизации экономической ситуации в условиях антироссийских санкций.

Европу заполонили свыше семи миллионов беженцев из Украины. В результате такого наплыва людей европейские страны начали сталкиваться с серьезными проблемами.

Начальник департамента промышленности и торговли Смоленской области Игорь Соколов высказал свое мнение по вопросу возможного дефицита и роста цен на детские товары (детское питание, одежда, средства гигиены и пр.).

В городе Смоленске задержан 37-летний местный житель, которого подозревают в дискредитации Вооружённых сил Российской Федерации.

Начальник Национального центра управления обороной Российской Федерации генерал-полковник Михаил Мизинцев заявил, что обмен военнопленными между Российской Федерацией и Украиной 6 апреля не состоялся. Российская сторона была готова передать 251 человека.

Фото: pixabay.com

Российские военные заявили, что украинская сторона сорвала обмен пленными
Смоляне могут внести предложения в закон о молодежи