На Смоленщине 187 школьников стали победителями и призерами регионального этапа олимпиады
Новости

На Смоленщине 187 школьников стали победителями и призерами регионального этапа олимпиады

6 апреля 2022 года в 09:45
В школах Смоленской области торжественно наградили победителей и призеров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников. Заслуженные награды получили 187 школьников. Также состоялось награждение победителей и призеров всероссийских олимпиад имени Дж. Кл. Максвелла по физике и Л. Эйлера по математике.

Как сообщили в департаменте Смоленской области по образованию и науке, в этом учебном году в рамках регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников 667 участников состязались в интеллектуальных соревнованиях по 21 общеобразовательному предмету. Участие принимали ученики 9 - 11 классов.

Среди старшеклассников – единственная ученица 8 класса гимназии № 1 имени Н.М. Пржевальского Виктория Федорова. Девочка, начиная со школьного этапа олимпиады по ОБЖ, выполняла задания для девятиклассников. В итоге школьница стала победительницей в трех этапах, по результатам которых набрала количество баллов, позволившее ей участвовать в заключительном этапе. Сейчас Виктория в составе команды Смоленской области находится в Казани, где соревнуется с лучшими представителями регионов России.

Фото: edu67.ru

Мария Образцова

Российским военным слили данные всех нацистов Херсона
Российские военнослужащие передали более 10 тонн продуктов жителям Херсона