Какие дороги отремонтируют в Рудне в этом году
Новости

Какие дороги отремонтируют в Рудне в этом году

5 апреля 2022 года в 12:01

Вопросы ремонта улично-дорожной сети в городе Рудня были затронуты в ходе прямого эфира губернатора Смоленской области Алексея Островского с жителями Руднянского района. Трансляция велась в сообществе «Смоленская область» в социальной сети ВКонтакте.

В эфире принял участие глава Руднянского района Юрий Ивашкин.

Было отмечено, что в этом году в Рудне будет отремонтирована улица имени Михаила Егорова, соединяющая центр города с микрорайоном Молококонсервного завода. Кроме того, ремонт коснется улиц Кирова и Луговой.

На ремонтные работы на указанных трёх улицах в рамках областной государственной программы выделено 30,3 миллиона рублей.

Также отмечалось, что 2,5 миллиона рублей выделено на так называемый «ямочный ремонт». Подобные работы проведут на 19 улицах Рудни. Ремонт начнется, как только позволят погодные условия.

Планируется проведение и ремонта двух мостов на реке Малая Березина. Предусмотрено выделение 113 миллионов рублей. На данный момент завершается процедура государственной экспертизы, впереди проведение конкурса по определению подрядчика.

Глава Руднянского района Юрий Ивашкин заверил губернатора Смоленской области Алексея Островского, что приложит все усилия, чтобы выделенные на ремонт мостов значительные средства были освоены максимально эффективно.

Фото: предоставлено пресс-службой администрации Смоленской области

Юрий Семченков

Алексей Островский: проблем с обеспечением смолян сельхозпродукцией нет и не будет
Российское Правительство расширило параметры льготных ипотечных программ