Руслан Сидоренков: Меры по стабилизации экономики обязательно приведут к развитию и самодостаточности
Новости

Руслан Сидоренков: Меры по стабилизации экономики обязательно приведут к развитию и самодостаточности

4 апреля 2022 года в 13:40

Заместитель председателя Совета Региональной общественной организации «Национальный конгресс Смоленской области» Руслан Владимирович Сидоренков считает, что действия российских властей по стабилизации ситуации в экономике в связи с антироссийскими санкциями были своевременными и грамотными.

«Как бы ни хотелось недоброжелателям с запада, чтобы наша экономика рухнула за несколько дней – этого не произошло. И никогда не произойдет. Первый этап стабилизации, я уверен, совсем скоро перейдет в этап развития, что приведет к независимости и самодостаточности нашей российской промышленности, сельского хозяйства и экономики в целом», – считает Руслан Сидоренков.

Говоря о решении Президента России перевести расчеты за поставляемый на экспорт российский газ в рубли, Руслан Сидоренков уверен, что этот подход можно распространить и на другую, не сырьевую, продукцию, производимую в России.

«Без сомнения, санкции открыли для нашей страны возможности, которые в итоге через импортозамещение приведут к развитию тех секторов российской экономики, которые ранее были в той или иной степени зависимы от зарубежных стран», – подчеркивает заместитель председателя Совета Региональной общественной организации «Национальный конгресс Смоленской области».

Фото: из архива Р. Сидоренкова


Губернатор ознакомился с работой новых модулей хранения овощей Козинского тепличного комбината
Более 100 смолян приняли участие в акции «10 000 шагов к жизни»

Другие новости по теме