1 апреля. События дня
Новости

1 апреля. События дня

1 апреля 2022 года в 22:40

«Единая Рoссия» и Министерствo прoсвещения РФ представили первые итoги экспертизы украинских шкoльных учебникoв. Так, в них представлена искаженная инфoрмация oб истoрических и геoграфических фактах и вoспитывается ненависть кo всему русскoму.

На зарубежных интернет-плoщадках прoдoлжает развoрачиваться инфoрмациoнная кампания прoтив Рoссии. Oднoй из таких плoщадoк oстается YouTube, где регулярнo пoявляется недoстoверная инфoрмация, а мнoгие рoссийские телеканалы пoпрoсту блoкируются.

В Смоленске продолжается сбор гуманитарной помощи для вынужденных переселенцев из Донецкой и Луганской народных республик.

Авторский материал главного редактора «Смоленской газеты» Игоря Красновского посвящен Дню единения народов России и Белоруссии.

Смоленские единороссы навестили 82-летнюю жительницу Донбасса, приехавшую в Монастырщинский район. Фина Сергеевна Шапикова переехала к своей дочери в деревню Котово.

Культурно-досуговый центр «Губернский» присоединился к акции поддержки спецоперации на Украине. На фасаде здания КДЦ по инициативе коллектива учреждения и общественных организаций региона сегодня, 1 апреля, был размещен масштабный символ «Z».

Директор филиала национального исследовательского университета «МЭИ» в городе Смоленске, президент Смоленского регионального объединения работодателей «Научно-промышленный союз» Александр Сергеевич Федулов выразил свое мнение относительно принимаемых властями мер по поддержке отечественной экономики в условиях антироссийских санкций.

Медицинское оборудование и медикаменты отправились из Смоленска для российских военных. О том, что необходима такого рода гуманитарная помощь, жены смоленских офицеров рассказали секретарю регионального отделения «Единой России» Игорю Ляхову и руководителю областной организации ветеранов Виталию Вовченко.

Начальник Департамента цифрового развития Смоленской области Андрей Рудометкин опроверг слухи о том, что пользователи Интернета и мобильной связи столкнутся с ухудшением скоростей и качества звонков.

Вице-спикер Государственной Думы Сергей Неверов побывал на сафоновском заводе «Гидрометприбор» и пообщался с руководством и сотрудниками. Главной темой обсуждения стали антикризисные меры поддержки смоленских производств.

Результаты опросов россиян показывают высочайший рейтинг Президента Российской Федерации Владимира Путина и его поддержку гражданами. За неделю с 21 по 27 марта 2022 года показатель одобрения деятельности президента составил 79,0%.

Фото: pixabay.com

Юрий Семченков

Смоленская область готова к пожароопасному сезону 2022 года
Акция «Час пассажира» прошла на железнодорожном вокзале города Смоленска