Европейцы поддержали Россию в сложившейся ситуации
Новости

Европейцы поддержали Россию в сложившейся ситуации

29 марта 2022 года в 15:02

Единого мнения по поводу проводимой Вооруженными силами России специальной военной операции на Украине среди жителей европейских государств сейчас нет.

Это подтверждается хотя бы тем, что жители многих стран Европы высказываются в поддержку нашей страны. Например, сразу в нескольких городах Германии прошли митинги и автопробеги в поддержку России.

Акции в поддержку российской спецоперации также прошли в Черногории, Сербии, на Кипре. Власти Сербии, к слову, вообще не спешат присоединяться к антироссийским санкциям.

Интересные результаты продемонстрировал опрос жителей Франции. Его итоги озвучил телеканал CNews.

В рамках проведенного исследования более половины опрошенных французов заявили, что верят по крайней мере одному аргументу России в том, что касается специальной операции на Украине. А это значит, что единого мнения в европейском обществе по данному вопросу не существует. Здесь, конечно, влияния оказывает и тот факт, что антироссийские санкции отражаются и на самих европейцах.

Так, в магазинах Греции отдельные товары теперь можно купить только в строго ограниченном количестве, а многие французские виноделы лишились значимого российского рынка сбыта. Если действующая санкционная политика запада продолжится и дальше, то качество жизни многих европейцев будет снижаться.

Фото: pixabay.com

Шойгу: Главная цель спецоперации на Украине в настоящее время – это освобождение Донбасса
Смоляне не будут платить повышенные пени за просрочку по оплате коммуналки