В Промышленном районе Смоленска прошел очередной субботник
Новости

В Промышленном районе Смоленска прошел очередной субботник

25 марта 2022 года в 21:06

В Смоленске в Промышленном районе города прошел очередной субботник в рамках проекта «Единой России» «Чистый город», сообщили на сайте облдумы.

Координатор проекта, зампредседателя Смоленской облдумы Николай Мартынов рассказал, что они принципиально выбирают для проведения субботников именно социально значимые объекты.

«Будем продолжать эту практику до тех пор, пока наш город не станет чистым», – подчеркнул Николай Мартынов.

Также он пояснил, что для помощи приглашаются члены и сторонники партии «Единая Россия», волонтеры, студенты, и, конечно, все, кто пожелает присоединиться к мероприятиям по благоустройству областного центра.

Так, на улицах 25 Сентября и Маршала Соколовского в районе стоматологической и детской поликлиник, а также вдоль тротуаров и на зеленой зоне был собран мелкий мусор. Как отметили участники мероприятия, решение проблемы грязных улиц потребует еще немало усилий.

Еще одним местом, где потрудились добровольцы, стал недавно построенный детский сад «Мечта» в микрорайоне Соловьиная роща. Как пояснил глава администрации Промышленного района Олег Смоляков, новое дошкольное учреждение готовится принять первых воспитанников уже в апреле.

Фото: smoloblduma.ru

Алена Шашкина

Россия передала на Украину более 5 тысяч тонн гуманитарной помощи
25 марта. События дня