На Смоленщине отметили День работника культуры
Новости

На Смоленщине отметили День работника культуры

25 марта 2022 года в 19:58

25 марта в России ежегодно отмечается День работника культуры.

В Ярцеве секретарь местного отделения «Единой России», депутат облдумы Ольга Васильева поздравила с профессиональным праздником бывшего преподавателя школы искусств Франгиз Искендерову.

К слову, отметили на сайте регионального отделения «Единой России», в прошлом году после обращения ярцевчан к депутату Госдумы Сергею Неверову школу искусств включили в национальный проект «Культура».

Помимо этого, более 200 учреждений культуры получили вторую жизнь за все время существования проекта «Культура малой Родины». В этом году в список на обновление попали порядка 30 ДК.

Ранее секретарь Смоленского реготделения партии, председатель облдумы Игорь Ляхов отметил, что некоторые ДК участвуют в проектах на протяжении нескольких лет. По его словам, работая поэтапно, можно прийти к логическому завершению и полному обновлению сельских учреждений.

Кроме того, в Смоленском районе для деятелей культуры прошел большой концерт. Участников мероприятия поприветствовал депутат облдумы Артем Малащенков:

«Поздравляю всех, кто ежедневно сохраняет культурную жизнь в Смоленском районе. Благодаря вашему бескорыстному труду наш район процветает, наши дети имеют возможность посещать творческие кружки, участвовать в конкурсах, проявлять себя».

Так, праздничные мероприятия прошли во всех районах Смоленской области.

Фото: smolensk.er.ru

Алена Шашкина

В смоленских вузах стартовал проект «Лекторий»
Россия передала на Украину более 5 тысяч тонн гуманитарной помощи