Российские СМИ-иноагенты, уехавшие на Запад, ведут антироссийскую пропаганду
Новости

Российские СМИ-иноагенты, уехавшие на Запад, ведут антироссийскую пропаганду

25 марта 2022 года в 14:20
Не для кого не секрет, что Запад ведет самую настоящую информационную войну против нашей страны, используя лживые фейки и откровенные провокации, цель которых заключена в том, чтобы выставить Россию и наш народ в качестве «агрессоров» и «варваров», угрожающих всему «демократическому миру».

Напомним, при помощи западных коммуникационных агентств Украина выстроила глобальную и эффективную сеть, способствующую продвижению ее интересов. PR-агентства активно работают над продвижением необходимой информации в Сети. Для ориентировки журналистам зарубежных СМИ направляются гайдлайны по использованию в коммуникациях правильных терминов и правильного угла освещения событий.

К ним присоединился журналистский блок, уехавший в настоящее время из нашей страны. Когда их деятельность в России была скована, журналисты ринулись на Запад и в настоящее время помогают там вести антироссийскую пропаганду, искажая внутри- и внешнеполитические события, вырывая слова и фразы из контекста и меняя их смысловую нагрузку.

Отметим, ранее указанные журналисты вели деструктивную деятельность на территории Российской Федерации, пытаясь вносить смуту в сознание общества. В настоящее время СМИ-иноагенты продолжают вести антироссийскую деятельность, выступая консультантами западных СМИ.

В качестве примера можно привести общегерманский телевизионный канал Bild TV, который сделал вариант своей трансляции с переводом на русский язык. Вдруг кому-то из россиян будет интересно, как живет Германия и что там говорят о России. Ну и заодно некоторые заметки на русский язык перевели.


А пропаганды и русофобии никаких нет. Только независимая честная бепристрастная журналистика. Это же западный мир, там все честно.

Да, и если кто еще до сих пор думает, что русофобия Запада — нечто новое, то — нет. Наш великий поэт Федор Тютчев, который был еще и блестящим дипломатом, писал вот что в канун Крымской войны, когда на нашу страну напали не только на Черном море, но и на Белом, а еще на Балтике и на Камчатке. По всему периметру.

Почти 170 лет этим строкам, но как звучат: «Давно уже можно было предугадать, что эта бешеная ненависть, которая с каждым годом все сильнее и сильнее разжигалась на Западе против России, сорвется когда-нибудь с цепи. Этот миг и настал. Это весь Запад пришел высказать свое отрицание России и преградить ей путь в будущее. России просто-напросто предложено самоубийство, отречение от самой основы своего бытия, торжественное признание, что она не что иное в мире, как дикое и безобразное явление, как зло, требующее исправления».

Фото: pixabay.com


Мария Образцова

В Смоленске открылась выставка работ победителей Всероссийского творческого конкурса
Анатолий Овсянкин: «Люди ищут поддержки. Доверие людей – это высокая ответственность»