Главврача поликлиники №2 Раису Дижиченко наградят почетным знаком «За заслуги перед городом Смоленском» II степени
Новости

Главврача поликлиники №2 Раису Дижиченко наградят почетным знаком «За заслуги перед городом Смоленском» II степени

25 марта 2022 года в 13:45

С инициативой о награждении Раисы Леонидовны Дижиченко, уже 30 лет возглавляющей смоленскую поликлинику №2, почетным знаком «За заслуги перед городом Смоленском» выступили коллеги главного врача – медицинские работники областного центра. Депутаты горсовета данную инициативу поддержали.

Говоря о мотивах принятого решения, председатель городского Совета Анатолий Овсянкин отметил, что весь трудовой путь Заслуженного врача РФ Раисы Дижиченко посвящен заботе о здоровье смолян. Этот факт, по словам спикера горсовета, приобретает особую важность сейчас, в условиях пандемии коронавируса, когда поликлиническое звено испытывает высочайшие нагрузки.

«Недавно коллеги одобрили кандидатуру Раисы Леонидовны на пост председателя Совета главных врачей при департаменте Смоленской области по здравоохранению, что говорит о большом доверии к ней как к руководителю, который имеет колоссальный профессиональный опыт», – дополнил Анатолий Овсянкин.

О работе Раисы Дижиченко, ее высоком профессионализме, особенно проявившемся во время пандемии коронавируса, говорила и депутат городского Совета Светлана Новикова:

«Она проявила себя профессионально как врач – все ответственные моменты брала на себя, работала на каждого человека открыто, оперативно и конкретно».

Депутат, кроме того, отметила и общественную деятельность Раисы Дижиченко, которая уже более четверти века является депутатом горсовета, где «занимается развитием социальной сферы города Смоленска и всегда откликается на просьбы о помощи». Отметим, в настоящее время Раиса Леонидовна возглавляет комиссию по социальной сфере.

Справка Smolgazeta.ru:

Знак «За заслуги перед городом Смоленском» вручается смолянам с 2015 года за заслуги в государственном и муниципальном управлении, защите прав человека, укреплении мира, развитии экономики, производства, строительства, в науке, технике, культуре, искусстве, воспитании и образовании, здравоохранении, благотворительной и иной общественно полезной деятельности, направленной на достижение экономического, социального и культурного благополучия города Смоленска, за совершение подвига, проявленные мужество, смелость и отвагу. Кроме того, награда вручается за высокое профессиональное мастерство и многолетний добросовестный труд и иную деятельность, способствующую всестороннему развитию города, повышению его авторитета в Российской Федерации и за рубежом.

Фото: smolsovet.ru

Алексей Матвеев

За сутки 157 смолян заболели коронавирусом
В Смоленске открылась выставка работ победителей Всероссийского творческого конкурса

Другие новости по теме