Новости

Внедорожники пройдут «Тропой партизан»

22 августа 2012 года в 09:27
Третий этап Кубка соревнований полноприводных машин по трофи-рейдам в Смоленской области пройдёт с 24 по 26 августа.

Организатором соревнований «Тропа партизан-2012» выступает Рославльский внедорожный клуб. В состязаниях примут участие гонщики на автомобилях четырёх категорий: «Туризм», «Стандарт», «Спорт», «Экстрим», а также в категории АТВ – мотоциклы и квадроциклы.

Общая протяжённость маршрута, проложенного в Рославльском районе, составит около 100 километров.

Регистрация участников начнётся 24 августа в 17.00. На следующий день гонщики сначала пройдут техинспекцию, потом брифинг. Старт соревнования запланирован на 10.00. Финишировать любители бездорожья будут в 19.00 того же дня. Награждение пройдёт в 12.00 26 августа, но предварительные итоги будут известны уже к 10.00.

В экипаже может быть столько участников, сколько позволяет вместить автомобиль. Главный над ними – первый водитель, он несёт всю ответственность за экипаж. Но садиться за руль может каждый член команды, имеющий водительское удостоверение. Обязательными являются аптечка и огнетушитель. А вот применение цепей противоскольжения, напротив, запрещено во всех зачётных группах. Взятие контрольных точек будет фиксироваться как обычно: фотография, на которой гонщик одной рукой держится за машину, второй – за КТ.

Предварительную заявку на участие в трофи-рейде нужно отправлять на электронный адрес: navnichkomi@mail.ru. В заявке необходимо указать: название команды и зачётную группу автомобиля; для каждого члена экипажа: ФИО, дату рождения, контактный адрес и телефон. Справки по телефону 8-910-710-41-48 (Сергей Ананченков). Дополнительную информацию, регламент мероприятия и его обсуждение можно найти на Смоленском автофоруме: smolensk-auto.ru.
На Смоленскую область надвигается циклон с запада
Полицейские накрыли подпольное казино

Другие новости по теме