Смолянин получил наказание за покушение на мошенничество в сфере кредитования
Новости

Смолянин получил наказание за покушение на мошенничество в сфере кредитования

25 марта 2022 года в 09:25
Приговором суда смолянин признан виновным в покушении на мошенничество в сфере кредитования путем предоставления банку недостоверных сведений, группой лиц по предварительному сговору в крупном размере.

Как сообщили в пресс-службе Промышленного районного суда города Смоленска, злоумышленник, вступив с неустановленным лицом в преступный сговор, направленный на хищение денежных средств банка, обратился в один из офисов банка для получения кредита.

При этом он сообщил недостоверные сведения о размере заработной платы, а так же представил поддельную справку 2-НДФЛ и трудовую книжку с записью о месте работы.

«Однако довести свой преступный умысел до конца подсудимый не смог, поскольку служба безопасности банка, проверив его место работы, установила, что указанные данные являются недостоверными. В выдаче кредита было отказано», - пояснили в пресс-службе суда.

С учетом наличия смягчающих наказание обстоятельств (активно способствовал раскрытию преступления; сообщил следствию сведения, которые ранее не были известны; болезненное состояние его здоровья) и отсутствия отягчающих наказание обстоятельств, суд назначил мужчине наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком два года.

Фото: pixabay.com


Мария Образцова

Прокурор Смоленской области Сергей Карапетян провел личный прием граждан
Губернатор Алексей Островский поздравляет смолян с Днем работника культуры