21 марта. События дня
Новости

21 марта. События дня

21 марта 2022 года в 22:41

В России на сайте Войнасфейками.рф. опровергнута очередная фейковая новость. Некоторые украинские телеграм-каналы распространили сообщения об объявлениях, которые якобы появляются в российских военкоматах и содержат информацию о наборе граждан для несения комендантской службы на Украине.

Губернатор Смоленской области Алексей Островский принял участие в отправке машины с гуманитарной помощью для жителей Донецкой и Луганской народных республик. Уже вторая машина с десятью тоннами товаров первой необходимости от смолян отправилась из волонтерского штаба акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ

Российскими военными, участвующими в спецоперации на Украине, установлены факты того, что вместе с бойцами нацбатальонов и украинскими военными в боевых действиях участвуют и несовершеннолетние украинцы. Подобные случаи отмечены в Мариуполе и Чернигове.

Директор областной спортивной школы олимпийского резерва «Юность России» Олег Александрович Купреев заявил, что всецело поддерживает решение Президента о проведении специальной военной операции по защите Донбасса.

Региональные ветеранские организации органов безопасности и Пограничного управления ФСБ России, при участии координатора попечительского фонда «Примирение» Владимира Шаргаева, а также журналиста и писателя Владимира Королева, по приглашению руководства учебных заведений провели встречи со студентами профессионального образовательного учреждения «Техникум отраслевых технологий» и учениками Катынской средней школы.

Медики Смоленской области не остались в стороне от происходящих событий в мире и массово публикуют видеоролики в поддержку вооруженных сил РФ, которые проводят спецоперацию на Украине.

В селе Кочалы, которое находится прямо у трассы «Киев – Коростень», военный корреспондент запечатлел работу Смоленского СОБРа. Село взято под контроль силами Российской Федерации.

Мероприятия в поддержку специальной военной операции по защите жителей Донбасса, проводимой Вооруженными Силами Российской Федерации, проходят в Кардымовском районе Смоленской области.

Фото: pixabay.com

Юрий Семченков

В Смоленске антинаркотическая пропаганда проводится в постоянном режиме
25 марта в Смоленской области «Единая Россия» проведет День бесплатной юридической помощи