В Смоленске подвели итоги смотра-конкурса дружин юных пожарных «Горячие сердца»
Новости

В Смоленске подвели итоги смотра-конкурса дружин юных пожарных «Горячие сердца»

21 марта 2022 года в 12:29


На минувшей неделе в областном центре прошел ежегодный городской смотр-конкурс «Горячие сердца», в котором приняли участие более 150 конкурсантов из 24 учебных заведений города. Юный пожарные соревновались в следующих конкурсных состязаниях: «Стенгазета», «Презентация», «Визитная карточка», «Боёвка» и «Агитбригада».

Смотр-конкурс «Горячие сердца» основан на реальной работе школьных дружин юных пожарных. Ребята могут проявить себя и показать свои способности в творческой форме, что позволяет привить школьникам ещё на раннем этапе добропорядочность и ответственность в обществе и окружении своих сверстников.

Конкурс проводится уже несколько лет при поддержке Смоленского областного отделения ВДПО и партнеров: ОГБУ «Лесопожарная служба Смоленской области», Главного управления МЧС России по Смоленской области, а также управления образования и молодежной политики администрации города Смоленска.

«Все без исключения команды крайне ответственно подошли к подготовке и выступлению на конкурсе. Жюри пришлось постараться, определяя победителей, так как выступления всех дружин были подготовлены на самом высоком уровне», - отметили в Смоленском областном отделении ВДПО.

По результатам всех этапов конкурса члены жюри распределили призовые места следующим образом:

III место с одинаковым количеством баллов разделили ДЮП «Надежда» из МБОУ «СШ №17 имени Героя Российской Федерации А.Б. Буханова» и ДЮП «01» из МБОУ «СШ №6»;

II место заняла ДЮП «Огненные сердца» (МБОУ «СШ № 33»);

I место - ДЮП «Огоньки» (МБОУ «СШ № 28»).

Специальный приз ВДПО - «За лучшую визитку» завоевала команда «Антипожарная коалиция» МБОУ «Гимназия №1 им. Н. М. Пржевальского».

Специального приза «За лучшую агитбригаду» удостоена ДЮП «Звезда» МБОУ «Гимназия №4».

Почетными сертификатами за активное участие в смотре-конкурсе дружин юных пожарных «Горячие сердца - 2022» наградят всех участников, а победители конкурса будут награждены почетными грамотами и памятными подарками.

Фото: vk.com/mchs_smolensk


Мария Образцова

В Смоленской области выявили 195 новых случаев заболевания коронавирусом
Работа Смоленского СОБРа в украинском селе Кочалы, взятом под контроль силами РФ