В Смоленске прошел творческий вечер, посвященный 80-летию со дня рождения поэта Виктора Смирнова
Новости

В Смоленске прошел творческий вечер, посвященный 80-летию со дня рождения поэта Виктора Смирнова

18 марта 2022 года в 12:40

В Смоленске в библиотеке имени А.Т. Твардовского прошел творческий вечер, посвященный 80-летию со дня рождения поэта Виктора Смирнова. В рамках мероприятия состоялась презентация альманаха «Связь поколений. Литературная Смоленщина – 2».

Стоит отметить, что издание вышло в свет по инициативе смоленских поэтов и писателей при поддержке областной Думы в рамках проекта «Единой России» «Связь поколений». К слову, это уже второй совместный проект.

На презентации альманаха присутствовали представители власти, писательских организаций, друзья, коллеги Виктора Смирнова и все, кто высоко ценит его творчество, сообщили на сайте Смоленской облдумы.

В поздравительном адресе от имени спикера областного заксобрания Игоря Ляхова было отмечено, что пронзительные стихи автора о России и душе русского человека, нравственности и духовности, созидании и любви, добре и справедливости находят отклик в сердце каждого человека:

«Отрадно, что между областной Думой, региональным отделением партии «Единая Россия» и Смоленской организацией Союза писателей России сложилось конструктивное взаимодействие. Надеюсь, что наше сотрудничество продолжится и в дальнейшем».

Фото: smoloblduma.ru

Алена Шашкина

В Минобороны РФ сообщили об освобождении более 90% территории ЛНР
Смолян приглашают принять участие в проекте «Жить вместе – 2022»