Кто и как координирует информационную войну против России
Новости

Кто и как координирует информационную войну против России

17 марта 2022 года в 16:09

Масштабная информационная кампания, развернутая против России в западных СМИ и в социальных сетях, уже ни для кого не секрет. Именно поэтому столь серьезное внимание сегодня уделяется борьбе с многочисленными фейками: россиян призывают доверять только проверенной официальной информации.

Не так давно активисты из российских телеграм-каналов провели собственное расследование и выяснили, кто и как координирует информационную войну против России. Как оказалось, в Telegram существуют специальные группы, в которых украинские кураторы раздают установки: что, как и кому следует писать, чтобы деморализовать российских граждан. Подобные группы отслеживаются и оперативно блокируются. Подробнее об этом можно узнать по ссылке https://telegra.ph/Kto-koordiniroval-i-napravlyal-ant...

Ситуация с введенными против нашей страны санкциями нередко используется Украиной для того, чтобы посеять панику среди мирного населения. Например, россиянам рассказывают о том, что продукты в нашей стране теперь продают в кредит, а жители Крыма массово продают свои квартиры. Опровержением таких фейков занимаются на канале https://t.me/warfakes.

При этом многие зарубежные СМИ предпочитают не давать ту информацию, которая могла бы выставить Украину и ее союзников в негативном свете. Так, в них не было упоминания о том, что США признались в существовании на территории Украины лабораторий, где велись разработки химического оружия. Практически незамеченным в иностранных СМИ остался и удар Украины по Донецку ракетой «Точка-У», совершенный 14 марта. Выходит, западные и европейские СМИ предпочитают демонизировать российские войска, подавая информацию лишь с одной стороны.

Фото: pixabay.com

Иностранный бизнес останется в России
ПАО «Дорогобуж» направит 3 миллиона рублей на финансирование образовательных проектов Дорогобужского района