В Смоленской области отмечают День воссоединения Крыма с Россией
Новости

В Смоленской области отмечают День воссоединения Крыма с Россией

17 марта 2022 года в 12:11
Восьмая годовщина воссоединения Крыма с Россией по всей стране будет отмечаться 18 марта. Приуроченные к этому событию праздничные мероприятия пройдут и на территории Смоленской области.

В их числе – конкурс рисунков «Крым – капелька России», участниками которого могут стать смоляне в возрасте от 6 лет. Конкурсные работы принимаются до 31 марта, после чего с 1 по 15 апреля на сайте конкурса пройдет голосование за понравившиеся рисунки. Работы участников также будут оценивать и члены экспертного жюри, а уже 30 апреля будут подведены итоги и выбраны победители. Подробнее о конкурсе можно узнать по ссылке.

Также в честь годовщины «Крымской весны» (и в поддержку российских военных, участвующих в спецоперации на Украине) 18 марта в Смоленске состоится тематический автопробег, организованный Смоленской областной организацией Общероссийского профсоюза военнослужащих. Участники стартуют в 11:00 от памятника «Танк Т-34» в Заднепровском районе областного центра, а финишируют – на проспекте Гагарина, на территории старого авторынка.

Напомним, референдум жителей Крыма и Севастополя, на котором подавляющим большинством голосов было принято решение о воссоединении с Россией, состоялся 16 марта 2014 года, а уже через несколько дней, 18 марта, были подписаны все необходимые документы, и полуостров вернулся на историческую Родину.

Радостную атмосферу праздника омрачает та поистине беспрецедентная информационная кампания, развернутая сегодня против России в соцсетях и зарубежных СМИ, в результате которой россияне по всему миру подвергаются настоящей травле. Однако президент Владимир Путин четко дал понять, что мы своих не бросаем! И пусть Западу действительно удалось сломать, полностью подчинить себе многие страны, которые привыкли «жить, согнув спину», однако наша страна подобных унижений не потерпит.

«Но Россия никогда не будет в жалком и униженном состоянии. И борьба, которую мы ведем, это борьба за наш суверенитет, за будущее нашей страны и наших детей. Мы будем сражаться за право быть и оставаться Россией!» - подчеркнул глава государства.

К слову, националистический режим на Украине, который проводит политику геноцида русскоязычного населения и притеснения по этническому признаку, уже вызвал волну противодействия этнических меньшинств. Так, венгры и русины Закарпатья подняли вопрос о присоединении к Венгрии. В ряде пограничных районов Закарпатья с большими венгерскими диаспорами планируют провести референдум о выходе из состава Украины.

Фoтo: admin-smolensk.ru

Мария Образцова

Центральный парк Смоленска открывает новый сезон
По материалам регионального УФСБ на 8 лет колонии осудили руководящего работника Смоленской АЭС