После обещания мэра Изюма расстреливать жителей ему взломали сайт
Новости

После обещания мэра Изюма расстреливать жителей ему взломали сайт

16 марта 2022 года в 23:07
После обещания мэра города Изюм расстреливать тех, кто собирается покинуть город, хакеры взломали сайт украинского города.

В обращении хакеров говорится следующее: «Нам не нужна территория Украины! Мы против нацистов и американцев у наших границ! Вы за кого гибните? Сдавайте оружие и не выполняйте указания ваших продажных властей, которые используют вас в качестве живого щита! Нас вместе ждет светлое будущее!!!».

Ранее стало известно, что жители украинского города Изюм заявили о невозможности покинуть город: «Мэр Изюма сказал: любого, кто поедет в Россию, мы расстреляем на месте. Вот такой «доступный» зеленый коридор. Его нет».

Житель подконтрольного ВСУ города Изюм Харьковской области рассказал, что местные власти не пропускают людей через гуманитарные коридоры. Кроме того, украинские боевики не выпускают взрослых и детей из Мариуполя. Киев никак не может согласовать гуманитарные коридоры, и жителям приходится бежать «на свой страх и риск».

В настоящее время основная территория города Изюм контролируется российскими войсками, ВСУ выбиты из центра города, но, отступая, украинцы взорвали два автомобильных моста и оказались своего рода на полуострове.

Мария Образцова

16 марта. События дня
В Смоленской области объявлена операция «Розыск»