У смоленской прокуратуры новые претензии к Георгию Грецу
Новости

У смоленской прокуратуры новые претензии к Георгию Грецу

16 марта 2022 года в 21:50

В Смоленской области прокуратура продолжает осуществлять надзорные мероприятия по выявлению фактов незаконного использования имущества Смоленского государственного университета спорта.

Установлено, что с июля 2020 года в общежитии и с марта 2016 года в бассейне университета работают магазины спортивной экипировки смоленского предпринимателя.

При этом, договоры на использование имущества не заключались, деньги за пользование государственным имуществом на расчетный счет университета не поступали. Сумма недополученного вузом дохода составила более 700 тысяч рублей.

По факту незаконного предоставления государственного имущества и потери университетом дохода прокуратура направила в органы предварительного расследования материал проверки для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

После прокурорского вмешательства действующее руководство Смоленского государственного университета спорта инициировало заключение договора аренды с предпринимателем на предоставление ему занимаемых помещений. Кроме того, предприниматель за период использования государственного имущества без надлежащего оформления уплатил университету более 350 тысяч рублей.

Фото: pixabay.com

Юрий Семченков

Владимир Путин: У России нет цели оккупировать Украину
16 марта. События дня