К слову, о гуманизме
Новости

К слову, о гуманизме

15 марта 2022 года в 12:31

За всеми событиями минувших дней в информационном потоке как-то совсем потерялся печальный юбилей: 75 лет назад, 12 марта 1947 года, во время выступления в Конгрессе президент США Гарри Трумэн сформулировал новую военную доктрину США. Её реализация привела к множеству военных конфликтов по всему миру, развязыванию холодной войны, серии гуманитарных катастроф и гибели миллионов мирных людей в разных странах.

Все разговоры о том, что холодная война закончилась с распадом СССР, оказались блефом: факты говорят о том, что она не прекращалась и идёт до сих пор. Нынешние драматические события – это ещё один из многих случаев перехода многолетнего противостояния в горячую фазу.

Политика «сдерживания» нашей страны, проводимая Соединёнными Штатами, привела в том числе и к нынешним событиям на Украине.

События конца февраля – начала марта этого года убедительно показали, что США представляют для России постоянную угрозу самим фактом наличия своей внешнеполитической доктрины гегемонии над миром. Поэтому трудно не согласиться с теми аналитиками, кто говорит, что «денацификация одной отдельной бывшей советской республики не устраняет для нашей страны проблемы безопасности – это лишь первый шаг к построению «нового мира», в котором Америка перестанет нести угрозу миру лишь в том случае, если мировому сообществу удастся загнать её в собственные государственные границы и заставить отказаться от курса, провозглашённого Трумэном 12 марта 1947 года».

Это – если вспомнить историю. Если же по фактам сегодняшних дней, то совершенно очевидно, что коллективный Запад, возглавляемый Соединёнными Штатами, объявил России полномасштабную санкционную войну. Президент Путин так прямо, кстати, и сказал: «Санкции, которые против России вводятся, сродни объявлению войны».

Санкции на Россию и русский народ льются уже не то что ежедневно, а чуть ли не ежечасно. Список брендов и компаний, уходящих с российского рынка, множится и множится. Авторы всей этой экономической вакханалии даже не скрывают, что они сознательно бьют по русскому народу, что «страдать должны все русские», как высказался какой-то французский министр.

Пещерная русофобия стала сегодня в «цивилизованном» западном мире признаком хорошего тона и мерилом лояльности к так называемым демократическим ценностям.

Дошло до того, что Meta разрешила пользователям Facebook и Instagram призывы к насилию против россиян, российских военных и президента России. Запад в своём стремлении многократно усилить санкции перешёл не только черту здравого смысла, но уже и базовые, основополагающие моральные нормы.

Однако и это ещё не дно. Как и все в эти дни, много времени провожу в интернете, следя за событиями. И вот какую информацию нашёл, цитирую дословно:

«В Medscape призвали прекратить поставки жизненно необходимых лекарств россиянам, чтобы бороться «с варварством».

Фармацевтическая промышленность должна последовать примеру других западных компаний и прекратить своё сотрудничество с «путинской Россией», заявил специалист по биоэтике глобальной мировой платформы для медработников Medscape Артур Л. Каплан.

«Россияне должны страдать не только от потери чизбургеров и кофе, но и от продуктов, которые они используют для поддержания своего благополучия», – сказано в его колонке.

Он заявил, что Запад ведёт экономическую войну с целью «удушения, социальной изоляции и подталкивания России к превращению в государство-изгоя», и призвал жителей страны устроить госпереворот.

«Это давление должно быть жёстким, и оно должно произойти быстро. Как далеко заходит отказ от сотрудничества с Россией? Очень, очень далеко. Все исследования, как текущие, так и новые, должны быть немедленно прекращены... Точно так же не должно происходить продажи лекарств или методов лечения, будь то жизненно важные или потребительские товары», – заявил Каплан.

«Учитывая реалии ядерного Армагеддона, цивилизованный мир должен бороться с очевидным варварством, насколько это возможно: с помощью санкций, финансовых нападений, конфискации имущества и отказа от торговли, включая важное сырьё и товары для здоровья», – заключил представитель Medscape.

Извините, что цитирую этот людоедский бред, но это не фейк. Это, конечно, не официальная позиция западных фармкомпаний, но вполне себе реальная точка зрения некоего «специалиста по биоэтике» в развитие развёрнутой правительствами западных стран санкционной вакханалии. Несколько раз проверил и перепроверил.

Medscape, кстати, – ведущая онлайн-платформа для медицинских работников по всему миру, предлагающая последние новости и экспертные точки зрения, необходимую информацию о лекарствах и заболеваниях, а также соответствующее профессиональное образование. Заявленная миссия портала: улучшение медпомощи пациентам с помощью клинической информации и ресурсов, необходимых медицинским работникам. Такое вот «улучшение медпомощи» получается…

Казалось бы, давно пора перестать удивляться заявлениям разного рода представителей западного мира. Эти прекрасные люди, прикрываясь проповедями блага ради демократии, достигли вершин в своих проповедях людоедства. Но нет, это только казалось.

Призыв к фармацевтическим компаниям прекратить поставки в Россию лекарств выводит западную медицинскую этику, да и вообще западную этику, на новую высоту.

Торжество гуманизма! Если так пойдёт и дальше, то, глядишь, и действовавшие на Украине американские лаборатории по созданию вирусов-патогенов, убивающих лиц славянской национальности, скоро объявят богоугодным делом.

Запад и западные специалисты по биоэтике – они такие. Русские для них – варвары, которых можно и нужно изничтожать способами, ничуть не отличающимися от крематориев нацистских концлагерей Второй мировой войны…

И это, простите, если кто ещё сомневался, не война?

Это самая настоящая война! Санкционная, гибридная, психологическая, экономическая или как хотите ещё её называйте. И начал её Запад против России, против всех нас не сегодня и не вчера, а гораздо, гораздо раньше. И к нынешним санкциям там тоже готовились очень даже заранее. Это очевидно и по согласованности действий, и по направлениям и объёмам санкционных пакетов, и по продуманной массивной их информационной поддержке.

Нашего ядерного оружия и нашей армии коллективный Запад смертельно боится. Не случайно Байден и его сателлиты ежедневно как заклинание повторяют, что США и НАТО ни в коей мере не будут вступать в столкновение с Россией на территории Украины.

Цель этой объявленной нам экономической и психологической войны – уничтожить Россию изнутри, вызвать массовое недовольство населения, протесты. А в конечном итоге – капитуляцию России и русских перед коллективным Западом, перед США.

Но здесь, совершенно очевидно, западные стратеги просчитались. Россия и русские пред этим безумным по цинизму напором их «демократии», напротив, сплотились. Об этом свидетельствуют в том числе и результаты последних социологических опросов, показывающие значительный рост поддержки россиянами политики, проводимой президентом Путиным, и военной спецоперации наших Вооружённых сил.

Мы не позволим никому себя запугивать! В этой войне мы должны только победить! Мы выстоим и победим. Другого пути у нас нет.

Иначе – о России забудьте.

Фото: pixabay.com

Игорь Красновский

Российская армия взяла под контроль Херсонскую область Украины
В Смоленской области налоговая служба без ограничений возобновляет личный прием налогоплательщиков