В Субботниковскую сельскую библиотеку передали почти 100 книг
Новости

В Субботниковскую сельскую библиотеку передали почти 100 книг

14 марта 2022 года в 11:32

В Субботниковскую сельскую библиотеку передали книги об истории, культуре и литературе народов России. Пополнить архив помог Фонд социальной поддержки Сергея Неверова «СозИдаНие»

«Наш книжный фонд составляет порядка 6000 книг. Ребята часто приходят в библиотеку заниматься, а летом мы проводим для них тематические чтения. И у нас была проблема – не хватало книг, которые были бы полезны детям», – сообщила директор Сычевской центральной библиотечной системы Татьяна Асянова.

Восполнить пробел помогут почти 100 книг – специальный тираж был выпущен по инициативе «Единой России». Сборники для жителей Субботников привез директор Фонда социальной поддержки «СозИдаНие» Сергей Шелудяков.

На сайте регионального отделения «Единой России» напомнили, библиотека размещена в здании ДК, который за три года капитально отремонтировали в рамках партпроекта «Культура малой Родины».

К слову, в январе в обновленном учреждении побывал депутат Госдумы от Смоленской области Сергей Неверов. Тогда же он пообещал помочь с приобретением новых тренажеров для спортивного клуба, а также книжных стеллажей.

Напомним, в Смоленске 22 человека получили наказание за нарушение масочного режима. Суммарный размер штрафов составил 52 тысячи рублей.

Фото: smolensk.er.ru

Алена Шашкина

C 14 марта в России заблокировали Instagram
Минобороны РФ: выведено из строя 3920 объектов военной инфраструктуры Украины