В Смоленске в КДЦ «Губернский» прошли праздничные концерты
Новости

В Смоленске в КДЦ «Губернский» прошли праздничные концерты

10 марта 2022 года в 20:55
В культурно-досуговом центре «Губернский» состоялись праздничные концерты. Зрители поделились своими впечатлениями.

«Женщина - это божество! Без нее никак не прожить», - поделился своим мнением зритель Николай после концерта.

Концерт «Весна идет - любви дорогу» получился невероятно трогательный, лиричный и нежный. Именно таким его задумывала режиссер Екатерина Свирина.

«Изначально мы хотели сделать шуточный концерт, но вряд ли сейчас мы готовы веселиться. Нам нужна любовь, спокойствие, внутренняя сила, то, что может дать только женщина», - рассказала режиссер.

Ее слова разделили гости мероприятия: «Женщина... она мать, бабушка, сестра, дочь. Она разная в разных проявлениях, но для всех очень дорогая, нужная и необходимая».

Артисты подарили зрителям новые песни и необычные дуэты. Одним из них стал дуэт Анны Жуковой и Максима Позикуна. Они работают в одном коллективе, но на сцене КДЦ «Губернский» вместе выступали впервые. Особым украшением концертной программы стали выступления хореографической студии «Васильковая страна». Своей грацией, легкостью они помогли фолк-группе «Кудесы» совершенно по-иному преподнести песню «Сумерки».

Зрители с радостью встречали дуэт Анны Петровой и Елены Варги о женской дружбе и музыкальные поздравления от солистов и творческих коллективов центра. Геннадий Степаков, Станислав Стерницкий, Сергей Шикин и Алексей Журавлев признавались в любви прекрасной половине человечества, а Вадиму Горлову даже не нужны были никакие слова, звуки его баяна были красноречивее любых слов. Прозвучали поздравления и от вокального ансамбля «Альтаир» военной академии ПВО им. Маршала Советского Союза А.М.Василевского.

В Международный женский день принято поздравлять всех девочек от мала до велика, но все же, в этот день мы в первую очередь поздравляем наших мам и бабушек. В преддверии весеннего праздника воспитанники кружков и студий культурно-досугового центра «Губернский» подарили своим мамам творческие открытки.

Праздник начался с выступления театра танца «Пробуждение». На сцене вместе с детьми танцевали их прекрасные мамы. Девочки из вокальной студии «Живой звук» спели песню «Мамочка», которая волной умиления прокатилась по залу.

«Я каждый год жду концерт «Букет для мамы», как дети ждут Новый год. Для меня — это самый-самый праздник! Мне нравится смотреть, как дети меняются, набираются профессионализма, конечно, с трепетом жду каждое выступление дочери. Я никогда не знаю, что она будет танцевать, для меня это всегда сюрприз», - поделилась своими впечатлениями зрительница Елена Михалева.


«Наши дети настолько все разные. Вот смотрю и радуюсь, кто-то хорошо поет, кто-то танцует русские народные танцы, кому-то нравятся современные танцы с настоящими, на мой взгляд, акробатическими элементами. И видно, как каждый волнуется, старается. Вот многие сейчас говорят, что все дети сидят в гаджетах, что они не такие как мы, а вот сходишь на такой концерт и понимаешь, что не все. Молодцы, одним словом!», - отметила Лидия Васильевна Строева, которая пришла посмотреть на выступление своей внучки.

Концерт был похож на красивый большой букет, отметили организаторы. В мероприятиях приняли участие заслуженный коллектив народного творчества хореографическая студия «Васильковая страна», образцовые самодеятельные коллективы театр танца «Пробуждение» и студия бального танца «Степ-созвездие», вокальная студия «Живой звук», школа восточного танца «Аиша», студия современного танца «Фаворит» и театральная студия «Alexima».

Фото: КДЦ «Губернский»


Мария Образцова

Минобороны РФ заявило о планах США создать биооружие против этнических групп
Более 467 тысяч смолян полностью привились от коронавируса