В Сычевском районе капитально отремонтируют общественную баню
Новости

В Сычевском районе капитально отремонтируют общественную баню

10 марта 2022 года в 12:36

Губернатор Смоленской области Алексей Островский дал интервью Елене Журавлевой – главному редактору СОГУП «Восточная объединенная редакция», куда входят пять районных газет, сообщает «Вяземский вестник».

В ходе беседы Елена Александровна рассказала, что жителей Сычевского района очень беспокоит вопрос работы городской бани.

«В последнее время остро встал вопрос капремонта котельной общей стоимостью 10 миллионов рублей. Возможно ли положительное решение данного вопроса?» – задала вопрос губернатору Елена Журавлева.

«Здание, где расположена баня, было построено в начале прошлого века и восстановлено в 1948 году. С момента постройки капитальный ремонт здания бани и котельной не проводился, что привело к неудовлетворительному техническому состоянию объекта, строительные конструкции сильно изношены», – подчеркнул Алексей Островский.

Кроме того, по его словам, твердотопливные стальные котлы здания котельной находятся в эксплуатации более 20 лет, сильно изношены. На текущее время один твердотопливный котел находится в нерабочем состоянии, другой — в частично рабочем, и имеет высокую степень износа.

«В текущем году выделены денежные средства из областного бюджета в размере 10 миллионов рублей на проведение капитального ремонта общественной бани, в том числе ремонта и замены оборудования котельной», – сообщил губернатор.

В настоящее время администрация Сычевского района готовит проектно-сметную документацию для проведения необходимых работ. К слову, добавила Елена Журавлева, с 2010 года в Сычевке была разработана проектно-сметная документация по строительству ФОКа, однако до настоящего времени вопрос остается открытым.

«Есть ли вероятность того, что в ближайшем будущем в Сычевке начнется его строительство?» – поинтересовалась главный редактор СОГУП «Восточная объединенная редакция».

В рамках реализации регионального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» в 2022 году на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в городе Сычевке выделено 152 миллиона рублей, в том числе 73 миллиона рублей – средства федерального бюджета, 79 миллионов рублей – средства областного и местного бюджетов», – отметил Алексей Островский.

Сейчас объявлен открытый конкурс на выполнение работ по строительству указанного спортивного объекта.

Напомним, губернатор Смоленской области Алексей Островский рассказал о том, что считает главным в своей работе. По его словам, ряд человеческих качеств должен быть присущ главе субъекта.

Фото: pixabay.com

Алена Шашкина

В Вязьме планируется дальнейшее восстановление стадиона «Локомотив»
Алексей Островский провел совещание по вопросу ценовой ситуации в Смоленской области