Победители грантового конкурса выступают в поддержку Президента России
Новости

Победители грантового конкурса выступают в поддержку Президента России

7 марта 2022 года в 16:45

К объединению общества ежедневно призывают деятели искусства, представители сферы культуры и креативных индустрий, выступающие с обращениями в поддержку Президента Российской Федерации. К обращениям известных актеров, режиссеров и музыкантов присоединяются и победители грантового конкурса Президентского фонда культурных инициатив.

Команды из различных регионов, реализующие свои проекты, организуют благотворительные мероприятия и тематические конкурсы. Так, команда мастерской «Точка роста» из Ханты-Мансийска открыла прием заявок для участия в конкурсе «Россия – мой дом». Заявку на него от всей семьи могут подать дети и их родители, работы принимаются в срок до 30 марта. Представители команды отмечают: с такой инициативой они выступили для того, чтобы обозначить свою позицию и дать это сделать другим, а еще – воспитать детей патриотами страны.

На 17 марта в Санкт-Петербурге запланирован благотворительный спектакль, созданный творческой командой «ZAVIST’», которые вчера, 5 марта, представили документальную фантасмагорию «Музыка как шанс для человека в целлофане». Вход на спектакль был бесплатным.

Благотворительным будет и мероприятие, организованное еще одной командой – победителем грантового конкурса Президентского фонда культурных инициатив. В Екатеринбурге авторы проекта, изменившие его название на «Zолотоцветень Уральской деревни», организуют серию офлайн-показов режиссерской версии фильма, созданного при поддержке Фонда.

А сегодня, 6 марта, в Калининграде авторы проекта «Поэты 39», поддержанного президентским грантом, проведут вечер чтения стихов. Вход на встречу будет свободным.

Напомним, коллектив «Объединенной редакции», в состав которой входит и портал Smolgazeta.ru, реализует проект «Уникальная Смоленщина», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив. Проект рассказывает об истории и культуре нашего региона, людях, прославивших его.

Вместе с тем, для «Объединенной редакции» поддержка государственной политики во всех сферах, воспитание патриотизма – особенно среди молодежи, всегда было, остается и останется в числе важнейших направлений работы. Именно поэтому на всех площадках нашего медиахолдинга особое место занимают публикации, развенчивающие фейки о происходящем в стране и мире, предостерегающие смолян от совершения правонарушений, а также рассказывающие о действиях российской армии и выражающие поддержку решениям Президента России Владимира Путина.

Фото: vk.com/ostrovskylive1

Алексей Матвеев

В ДНР обнаружили свидетельства подготовки к нападению на Донбасс и Крым
Просмотры и загрузки клипов соцсети «ВКонтакте» установили новый рекорд

Другие новости по теме