В Смоленской области прошли соревнования по подледной рыбалке
Новости

В Смоленской области прошли соревнования по подледной рыбалке

6 марта 2022 года в 19:19
Озеро Пенеснарь является жемчужиной Смоленского района. Соревнования по зимней рыбалке здесь проводят второй год подряд. Из новшеств этого года стала ловля на жерлицы. Однако традиционную рыбалку на мормышку никто не отменял, большинство рыбаков отдали предпочтение именно маленьким удочкам.

Отметим, соревнования в районе проходят уже много лет по инициативе и при поддержке депутата облдумы Артема Малащенкова и местного отделения «Единой России».

«Очень приятно, что этот вид спорта набирает все большую популярность, - отметил Артем Малащенков. - Приезжают целыми семьями, ведь соревнования - это прекрасная возможностью провести выходной на природе».

Главного судья Игорь Кривцов рассказал, что в этом году география соревнований расширилась - были рыбаки из областного центра, Смоленского и Хиславичского районов.

Семья Филимоненковых участвуют в соревнованиях уже не первый раз. В прошлом году юная Даша получила приз за самую маленькую пойманную рыбку, в этом году ее мама Любовь стала лучшей в номинации «женщина-рыбалов».

Победителей наградили Глава Смоленского района Ольга Павлюченкова, депутаты областной Думы Артем Малащенков и Виктор Разуваев.

Четырехлетнюю Амелию отметили как самого маленького рыбака. Эти соревнования стали для юной смолянки третьими.

«Всей семьей ведем активный образ жизни, ходим в походы, круглый год рыбачим. Стараемся больше времени проводить на свежем воздухе», - поделился отец Амелии Николай.

В командном зачете первое место заняли рыбаки из Пригорского сельского поселения.

Самую крупную рыбу поймал Сергей Сорокин, самую маленькую - Александр Доронин. Самый большой улов у Егора Лапикова.

Для победителей Артем Малащенков и администрация района подготовили полезные призы - бур, ящик для удочек и снастей, специальные сумки, термосы и термокружки. Также от местного отделения партии «Единая Россия» все женщины, присутствовавшие на соревнованиях, получили подарки в честь наступающего праздника - Международного женского дня.

Фото: smolensk.er.ru


Мария Образцова

Обращение руководителей организаций соцобслуживания граждан, находящихся в ведении Смоленской области
Обращение Совета директоров среднего профессионального образования Смоленской области