5 марта. События дня
Новости

5 марта. События дня

5 марта 2022 года в 22:30

Пoмoщь жителям ДНР и ЛНР является oдним из главных направлений вoлoнтерскoй рабoты «Единoй Рoссии» в услoвиях прoведения специальнoй вoеннoй oперации на Украине. Так, в Смoленске активисты Вoлoнтерскoгo центра пoмoгают сoбирать гуманитарную пoмoщь.

В Смоленской области создается штаб по поддержке бизнеса. Российское правительство подготовило комплекс мер поддержки малого и среднего предпринимательства.

«Единая Россия»: Регулирование криптовалют минимизирует последствия санкций. Минфин, эксперты и представители криптобирж поддерживают позицию партии.

Наказание за преступление неотвратимо. Украинские националисты расширяют вербовку потенциальных террористов.

На совещании, которое прошло в Министерстве здравоохранения России, принято решение о создании межведомственной рабочей группы, которая будет заниматься вопросами обеспечения медицинской продукцией. Сделано это для повышения стабильности в обеспечении лекарствами и медицинскими изделиями в период санкций.

В Министерстве oбoрoны Рoссийскoй Федерации сooбщили, чтo рoссийская стoрoна oбъявила режим тишины и oткрыла гуманитарные кoридoры для выхoда жителей Мариупoля и Вoлнoвахи.

На совещании, которое провел министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев, одной из ключевых тем стал вопрос обеспечения российских розничных сетей сахаром.

Центральный Банк опроверг информацию об увеличении выплат по действующей ипотеке.

Президент Смоленской Торгово-промышленной палаты Владимир Петрович Архипенков поделился своим отношением к введению антироссийских санкций.

Председатель Десногорской городской организации Смоленской областной общественной организации Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» Татьяна Георгиевна Желтышова высказала свое мнение о распространяемой дезинформации.

Президент Владимир Путин не увидел предпосылок для введения военного положения в России.

В Ростовской области вынесли первый приговор за пост в поддержку Украины в спецоперации. Так, мужчине, опубликовавшему пост, назначили наказание в виде штрафа 50 тысяч рублей.

Фото: pixabay.com

Алена Шашкина

Смоленские транспортные полицейские присоединились к акции «8 Марта – в каждый дом»
В Смоленске сотрудники ГИБДД провели акцию «Цветы для автоледи»