3 марта. События дня
Новости

3 марта. События дня

3 марта 2022 года в 22:01
Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов высказался о ситуации вокруг конфликта на Украине. Он подчеркнул, что применение военной силы – крайняя мера, и Россию вынудили на неё пойти.

Президент Украины сменил глав Черкасской и Одесской областей.

Минздрав заявил, что у России достаточно запасов лекарственных препаратов, в том числе жизненно необходимых и важнейших.

Председатель Правительства Михаил Мишустин рассказал о поддержке бизнеса в условиях западных санкций.

Общественность настаивает на справедливом решении «катынского вопроса». Варшава открыто солидаризировалась с украинскими фашистами, поставляя им оружие, поддержав санкционную истерику и начав в ответ на российскую военную операцию по денацификации Украины процесс изъятия российской недвижимости в Польше, в том числе здания школы при посольстве России. Российская общественность вынуждена реагировать на эти демонстративные враждебные действия поляков.

Подразделения вооруженных сил ДНР сузили кольцо окружения города Мариуполь, а также взяли под контроль населенные пункты Виноградное, Сартака и Водяное.

Заместитель председателя Смоленской областной Думы Николай Мартынов прокомментировал развитие событий на Украине.

В Министерстве обороны опровергли фейки об отправке призывников на спецоперацию на Украине.

Днепровская вода начала заполнять Северо-Крымский канал. В 2014 году Украина перекрыла Крыму доступ к коммуникациям. Все это время для снабжения использовали собственные источники.

Алексей Островский рассказал, что смоляне активно присоединились к сбору гуманитарной помощи для вынужденных переселенцев из ДНР и ЛНР. Кроме того, губернатор вместе с семьей привёз в волонтёрский штаб акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ набор лекарств, продуктов питания и средств личной гигиены для вынужденных переселенцев из Донецкой и Луганской народных республик от семьи Островских.

Председатель Смоленской областной общественной организации ветеранов войны, труда, вооруженных Сил и правоохранительных органов, почтенный гражданин города-героя Смоленска, генерал-майор в отставке, депутат Смоленской областной Думы Виталий Вовченко заявил о всемерной поддержке членами организации решений Президента России по признанию независимости Донецкой и Луганской народных республик и проведению специальной военной операции.

Минобороны: Россия готова организовать гуманитарные коридоры на любом направлении

Смоленское региональное объединения работодателей «Научно-промышленный союз» поддерживает действия Президента Российской Федерации по защите интересов России и призывает к объединению всех общественных сил.

«Единая Россия» принимает самое активное участие в подготовке плана по поддержке экономики, граждан и бизнеса в условиях санкций вместе с Правительством.

Российские спецслужбы взяли под контроль весь интернет Украины.

Члены делегаций России и Украины завершили второй раунд переговоров. РФ и Украине удалось по части вопросов найти понимание на переговорах. Кроме того, стороны договорились о третьем раунде.

Фото: pixabay.com


Мария Образцова

Члены делегаций России и Украины завершили второй раунд переговоров
В Госдуму внесли поправки за фейки о действиях ВС РФ в ходе спецопераций