Игорь Ляхов провел прием граждан в приемной президента РФ
Новости

Игорь Ляхов провел прием граждан в приемной президента РФ

3 марта 2022 года в 16:39

2 марта спикер регионального парламента Игорь Ляхов провел прием граждан в приемной президента РФ. Смоляне обратились к парламентарию со своими проблемными вопросами.

Зампредседателя Смоленского городского Совета ветеранов Галина Осокина попросила оказать содействие в проведении торжественного мероприятия, посвященного 35-летию общественной организации.

Так, она ходатайствовала о возможности отметить наградными документами активистов организации, более 20 лет проработавших в общественном движении. Также Галина Александровна обратилась с просьбой об оказании помощи для приобретения памятных сувениров в честь юбилея.

В свою очередь, Игорь Ляхов подчеркнул, что Совет ветеранов – одна из самых сплоченных и активных общественных организаций города и ее участники – достойные люди.

Также к председателю Смоленской облдумы на прием пришел руководитель одного из предприятий областного центра Борис Валентинович. Его просьба касалась включения в перечень услуг, выполняемых за счет средств на капремонт общего имущества в многоквартирных домах, пункта по установке приборов учета для регулирования потребления теплоснабжения.

Спикер регионального парламента отметил важность затронутого вопроса и для того, чтобы проработать предложения по решению данной проблемы, предложил провести заседание круглого стола с участием депутатов, а также руководителей Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Смоленской области и профильных организаций.

Помимо этого, жители дома №56 улицы Фрунзе обратились к Игорю Васильевичу с просьбой оказать содействие в ремонте проезда между несколькими домами и детским садом. Так, Игорь Ляхов пояснил, что сегодня в Смоленске 500 внутриквартальных проездов нуждаются в реконструкции. В 2021 году их было отремонтировано порядка 40. В текущем году на эти цели предусмотрено потратить 200 миллионов рублей.

«Вопрос будет тщательно изучен и взят на мой личный контроль», – пообещал парламентарий.

В рамках приема также были даны разъяснения по вопросу оказания помощи смолянам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, сообщили на сайте Смоленской областной Думы.

Фото: smoloblduma.ru

Алена Шашкина

Алексей Островский: Смоляне активно присоединились к сбору гуманитарной помощи для вынужденных переселенцев из ДНР и ЛНР
Минобороны: Россия готова организовать гуманитарные коридоры на любом направлении