Николай Мартынов о ситуации на Украине: «Россия своих не бросает»
Новости

Николай Мартынов о ситуации на Украине: «Россия своих не бросает»

3 марта 2022 года в 12:06

Заместитель председателя Смоленской областной Думы Николай Мартынов прокомментировал развитие событий на Украине.

По его словам, многочисленные встречи с избирателями показывают, что подавляющее большинство смолян поддерживает решение президента России Владимира Путина о начале военной операции по освобождению граждан от нацистского режима не только Донецкой и Луганской народных республик, но и всей Украины.

«У нас нет разделения на русских и украинцев, мы единый народ, поэтому не должны и не можем спокойно наблюдать, как на востоке этой страны каждый день взрываются снаряды, гибнут люди, десятки тысяч человек вынужденно покидают свои дома, – подчеркнул Николай Мартынов. – Невозможно оставаться равнодушными к тому, как бедствуют жители Донбасса, наши сограждане».

Также он отметил, что действия солдат и офицеров российских Вооруженных Сил, военнослужащих ДНР и ЛНР по освобождению мирных граждан вызывают безоговорочное одобрение.

«Считаю оппозиционные мнения абсолютно неправильными. Наверняка, все те, кто думает иначе, преследуют меркантильные интересы: имеют капиталы за границей или их дети учатся в странах, которые, как оказалось, совсем для нас недружественные. Время все расставит по своим местам, – сказал Николай Мартынов. – К сожалению, война без жертв не бывает, но другого выхода нам просто не оставили».

Зампредседателя Смоленской облдумы заявил, что сегодня главная задача россиян – оказать моральную и материальную поддержку украинскому народу.

«Верю, что скоро все закончится и наша страна должна быть готова к тому, чтобы навести порядок, восстановить инфраструктуру, которую бандиты, отступая, уничтожают, – подчеркнул Николай Мартынов. – Россия своих не бросает, так всегда было и будет!»

Фото: предоставлено Николаем Мартыновым

Алена Шашкина

Алексей Островский: Необходимо, чтобы в Смоленской области перерабатывалось 90-100% производимого молока
Переговоры России и Украины начнутся около 15:00