В украинском Луцке спецслужбы разыскивают человека, «минировавшего» российские города
Новости

В украинском Луцке спецслужбы разыскивают человека, «минировавшего» российские города

28 февраля 2022 года в 22:33

В последние годы территория всей России по несколько раз в год подвергается волнам массовых «минирований». После подобных звонков на улицу – вне зависимости от времени года и погоды – выходят сотрудники органов власти, различных предприятий и дети – учащиеся школ…

Сотрудниками спецслужб давно установлено, что большая часть подобных звонков поступала с территории Украины, и это подтвердилось в ходе спецоперации, которую Вооруженные силы России проводят в этой стране.

В соответствии с действующим законодательством мы не можем выложить в открытый доступ видеоролик, присланный нам источником в спецслужбах: его «герой» матерится, а это приведет к штрафам в адрес портала Smolgazeta и блокированию его аккаунтов отечественными видеосервисами. Если вкратце, речь идет о том, что кто-то сейчас сидит в подвале в Луцке, прячась от российских военных, и звонит своим знакомым в Смоленск с просьбой спрятать, если он приедет.

Сотрудники спецслужб и военные, получившие данную запись, установили личность звонившего, который, как оказалось, имеет непосредственное отношение к «минированию» российских городов. Это некий Анатолий Мартинюк, 1974 года рождения, и он не любит нашу страну, хотя это у него в крови. Но нелюбовь к России не мешала ему целых 16 лет жить здесь, причем в Смоленске, торговать на одном из местных рынков, пьянствовать и попадать в поле зрения правоохранительных органов – как по административным, так и уголовным статьям. «Прекрасно» характеризуют его и выдержки из переписки в мессенджере, где он делится фотографией дедушки в нацистской форме и описывает, чем этот дедушка занимался.

Сейчас Мартинюк прячется в луцком подвале, а российские силовики его ищут, как и почти 80 лет назад, – в подвале. Как кончило большинство тех нацистов, все мы знаем из истории, книг и фильмов. Так же кончат и их нынешние последователи.

Фото: из собственного источника

Николай Максимов

Россия и Украина продолжат переговоры по ситуации на Украине
Министерство обороны России заявило об участии в спецоперации только офицеров и контрактников

Другие новости по теме