Смолян приглашают принять участие во Всероссийском конкурсе «Семья года»
Новости

Смолян приглашают принять участие во Всероссийском конкурсе «Семья года»

28 февраля 2022 года в 12:17
В регионе стартовал первый этап Всероссийского конкурса «Семья года», сообщают в департаменте Смоленской области по социальному развитию.

Организаторами конкурса являются Министерство труда и социальной защиты населения России совместно с Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Организатором регионального этапа конкурса является департамент Смоленской области по социальному развитию.

Конкурс направлен на пропаганду и повышение общественного престижа семейного образа жизни, ценностей семьи и ответственного родительства.

Первый этап конкурса проводится на муниципальном уровне с 22 февраля по 15 мая по следующим номинациям:

- «Многодетная семья»;
- «Молодая семья»;
- «Сельская семья»;
- «Золотая семья»;
- «Семья – хранитель традиций».

Желающим принять участие в конкурсе нужно направить необходимый пакет документов в электронном виде в администрацию муниципального образования Смоленской области по месту жительства в соответствии с заявкой установленной формы и предъявляемыми к ней требованиями.

На втором этапе конкурса, который пройдёт с 20 по 30 мая, состоится подведение итогов конкурса членами организационного комитета по подготовке и проведению регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года» и будут определены победители.

На сайте департамента Смоленской области по социальному развитию можно ознакомиться с информацией о проведении конкурса, о форме и сроках подачи заявок для участия в конкурсе.

Торжественная церемония награждения победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года» состоится в июле.

С более подробной информацией о конкурсе можно ознакомиться здесь.

Фото: admin-smolensk.ru


Мария Образцова

Опубликован Манифест об образовании государства Федеративная Республика Украина
В Смоленской области за сутки на коронавирус протестировали 3593 человека