Игорь Ляхов обратился к правоохранителям за оценкой ситуации с разбрасыванием хлеба в магазине в Десногорске
Новости

Игорь Ляхов обратился к правоохранителям за оценкой ситуации с разбрасыванием хлеба в магазине в Десногорске

17 февраля 2022 года в 09:37

В адрес начальника регионального УМВД Валерия Саржина обратился председатель Смоленской облдумы Игорь Ляхов за оценкой ситуации с разбрасыванием хлеба в магазине в Десногорске.

«Данный поступок не может оставить меня равнодушным как руководителя законодательной власти в регионе и как человека, проработавшего в сельском хозяйстве более 20-ти лет,– отметил Игорь Ляхов. – Из личного опыта знаю, что такое посевная и уборочная кампании и сколько труда вкладывается в выращивание зерновых и производство хлеба, о котором ученый К.А. Тимирязев писал как об «одном из величайших изобретений человеческого ума».

Кроме того, парламентарий подчеркнул, что в России исторически сложилась традиция особого почитания этого продукта. Так, Игорь Ляхов убежден, что совершенный поступок должен получить не только общественное порицание, но и правовую оценку, для чего и был направлен запрос в адрес правоохранителей.

Стоит пояснить, что недавно соответствующее видео, запечатлевшее инцидент, было опубликовано региональными СМИ. Многие смоляне и общественники уже отреагировали на данный факт, сообщили в Смоленской облдуме.

Напомним, в Смоленске обсудили вопросы реализации программы капремонта домов. В этом году в план на капремонт включены 256 многоквартирных домов.

Фото: pixabay.com

Алена Шашкина

По поручению губернатора Алексея Островского в Вязьме отремонтировали компьютерный томограф
В Смоленске подвели итоги городского конкурса проектов школьных отрядов ЮИД