За неуплату алиментов на содержание троих детей смолянке грозит лишение свободы
Новости

За неуплату алиментов на содержание троих детей смолянке грозит лишение свободы

12 февраля 2022 года в 21:25
В Отделении судебных приставов по Шумячскому и Ершичскому районам УФССП России по Смоленской области на принудительном исполнении находится производство о взыскании с местной жительницы алиментов на содержание троих несовершеннолетних детей. Сумма задолженности составила более трёх миллионов рублей.

«Игнорируя требования исполнительного документа по алиментным обязательствам, женщина скрывалась от судебного пристава, на связь не выходила, ликвидного имущества не имела, и нигде официально не работала длительное время», - пояснили в областном УФССП.

Уклонение от уплаты алиментов стало основанием для привлечения смолянки к административной ответственности. Суд назначил женщине наказание в виде обязательных работ. Однако и эта мера не подействовала — нерадивая мать по-прежнему не торопилась трудоустраиваться и исполнять свой родительский долг, как и отрабатывать административное наказание.

За уклонение от обязательных работ должницу арестовали на 7 суток и поместили в изолятор временного содержания.

«В случае дальнейшего уклонения от выполнения родительских обязанностей по содержанию несовершеннолетних детей в отношении женщины будет возбуждено уголовное дело по факту неуплаты алиментов», - сообщили в ведомстве.

Должнице грозит лишение свободы до 1 года.

Фото: pixabay.com


Мария Образцова

Почти 16 тысяч смолян находятся под наблюдением медиков из-за COVID-19
Смолянам напоминают о необходимости своевременной замены паспорта