В Смоленске стартовал второй «снежный десант» по уборке города
Новости

В Смоленске стартовал второй «снежный десант» по уборке города

10 февраля 2022 года в 20:10
В Смоленске продолжается полномасштабная уборка улично-дорожной сети от снега. Сегодня, 10 февраля, запущен второй «снежный десант» для очистки городских улиц, инициированный Алексеем Островским.

Отметим, на обращение губернатора подключиться к уборке города откликнулись бизнес, Центр занятости, политические и общественные организации, а также управляющие компании.

В частности, 30 единиц убoрoчной техники, выделенной представителями ответственного бизнеса, уже приступили к рабoте в Ленинском районе города.

Привлечённые губернатором Смоленской области Алексеем Островским техника и люди будут работать до утра понедельника. Служба занятости по поручению губернатора привлекла граждан, стоящих на учёте, к оплачиваемым работам. Федеральные и региональные структуры, общественные организации и управляющие компании также подключатся к уборке и проведут субботники.

Важно отметить, что акцент в ходе уборки города от снега будет сделан на очистке межквартальных проездов, дворовых территорий и тротуаров.

Так, на указанный период запланированы следующие работы: подметание, сгребание проезжей части дорог, расчистка посыпание тротуаров, грейдирование ледяных образований на проезжей части дорог города, уборка остановочных павильонов, вывоз снега.

Работы будет вестись в дневные и ночные смены.

Фото, видео: admin-smolensk.ru

Мария Образцова

В 23 районах Смоленской области нашли новые случаи заболевания COVID-19
Юных смолян приглашают поучаствовать в конкурсе рисунков «Охрана труда глазами детей – 2022»