В Смоленске будут судить бывшего заместителя начальника Департамента Смоленской области по здравоохранению
Новости

В Смоленске будут судить бывшего заместителя начальника Департамента Смоленской области по здравоохранению

8 февраля 2022 года в 13:01

Следственные органы Следственного комитета России по Смоленской области завершили расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя начальника Департамента Смоленской области по здравоохранению. Он обвиняется в даче взятки в крупном размере.

Следствие установило, что обвиняемый, являясь заместителем начальника Департамента Смоленской области по здравоохранению и руководителем контрактной службы, с октября 2020 года по март 2021 года ненадлежаще исполнял свои обязанности и не осуществил государственные закупки лекарств, необходимых в 2021 году для льготного обеспечения жителей Смоленской области.

Это повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан и организаций.

Кроме того, 29 июня 2021 года обвиняемый в парке «Соловьиная роща» в городе Смоленске передал 500 тысяч рублей сотруднику Управления ФСБ России по Смоленской области, участвующему в проведении оперативно-розыскного мероприятия.

Деньги предназначались для передачи должностным лицам правоохранительных органов, чтобы смягчить уголовную ответственность товарища взяткодателя: товарищ обвиняется в должностных преступлений.

Следствие собрало достаточно доказательств, и уголовное дело направлено в суд .

Фото: smolensk.sledcom.ru

Юрий Семченков

137 человек с диагнозом COVID-19 госпитализировано за сутки в Смоленской области
Смоленская таможня пресекла нелегальный ввоз в Россию замороженной скумбрии