В Смоленском реготделении «Единой России» подвели промежуточные итоги работы
Новости

В Смоленском реготделении «Единой России» подвели промежуточные итоги работы

28 января 2022 года в 20:14

В ходе второго этапа XXX партийной конференции секретарь Смоленского регионального отделения «Единой России» Игорь Ляхов подробно остановился на партийных проектах, которые реализуются на Смоленщине.

В рамках проекта «Городская среда» удалось отремонтировать более 530 дворов и 170 общественных пространств. В этом году планируется благоустроить 44 дворовых и 35 общественных территорий. Также в областном центре по программе ремонта межквартальных проездов благоустроят 40 проездов к соцучреждениям и многоквартирным домам.

В рамках проекта «Культура малой Родины» за пять лет отремонтированы 200 учреждений культуры. В этом году в списке на реконструкцию и замену оборудования 28 сельских Домов культуры.

Также продолжит работу партийный проект «Детский спорт». В эксплуатацию в этом году должны ввести ФОКОты открытого типа в Красном Бору и Гагарине. Продолжится строительство спортплощадок в муниципалитетах, сообщили на сайте реготделения «Единой России».

Помимо этого, подведены итоги работы проекта «Крепкая семья». В прошлом году единороссы совместно с АО «Газпром газораспределение Смоленск» начали программу по установке новых безопасных газовых плит в домах одиноких пожилых людей и в многодетных семьях. Важен для партийцев и проект «Историческая память».

Большую поддержку жителям Смоленской области оказывает Фонд депутата Госдумы Сергея Неверова «СозИдаНие». Проект «Тепло в дом» помогает смолянам подготовиться к зиме, ежегодно дрова получают 500 семей. Социально важный проект – медкомплекс автопоезд «Здоровье Смоленщины», в рамках которого врачи осмотрели более 28 тысяч смолян.

Секретарь реготделения «Единой России» Игорь Ляхов поблагодарил партийцев за волонтерскую деятельность. Так, на базе общественной приемной уже почти два года функционирует волонтерский Центр. Добровольцы совместно с депутатами помогают смолянам и медперсоналу в борьбе с коронавирусом.

В 2021 году вдвое выросло количество обращений от граждан в региональную общественную приемную. Выросло и количество положительно решенных вопросов. Игорь Ляхов призвал коллег продолжать плодотворную работу. Отметил, что необходимо привести в порядок партийные ряды – сторонников и членов «Единой России».

«Мы сделаем акцент на обновление партийных рядов, активизируем работу в социальных сетях. Конечно, продолжится деятельность по партийным проектам, которые сегодня востребованы у смолян», – сказал Игорь Ляхов.

Во время конференции также были награждены призеры всероссийского конкурса следопытских работ «Неизвестный солдат». Гранты по 300 тысяч рублей получили Екимовичский школьный музей Рославльского района и музей школы №6 Рославля.

Отметим, что партийные конференции прошли во всех 27 местных отделениях «Единой России». В шести районах переизбрали секретарей в связи с перераспределением кадров и обязанностей: в Смоленске, Сафонове, Гагарине, Рославле, Починке и Шумячах. Игорь Ляхов поблагодарил за активную работу коллег, возглавлявших на протяжении нескольких лет местные отделения.

«Хочу лично сказать спасибо Николаю Шумейко, Анне Захаренковой, Юрию Кашанскому, Анне Андреенковой, Галине Варсановой. Смена секретарей – это перестановка сил с прицелом на дальнейшую работу. Кто раздувает из этого интригу, мягко говоря, заблуждается. Сегодня стоит задача приумножить те результаты, которых мы достигли в Смоленске и районах области», – отметил Игорь Ляхов.

Напомним, Игорь Ляхов переизбран секретарем Смоленского реготделения «Единой России». Решение приняли на заключительном этапе партийной конференции.

Фото: smolensk.er.ru

Алена Шашкина

В Смоленской области за сутки выявили 589 нарушений правил дорожного движения
Смоленские таможенники осмотрели 6270 транспортных средств с помощью МИДК в 2021 году