Алексей Островский провёл совещание по вопросам строительства объектов в рамках программы «Чистая вода»
Новости

Алексей Островский провёл совещание по вопросам строительства объектов в рамках программы «Чистая вода»

27 января 2022 года в 18:26
Губернатор Смоленской области Алексей Островский провёл совещание по вопросам строительства новых объектов в рамках программы «Чистая вода». Об этом глава региона сообщил на странице своего официального сообщества в соцсети сегодня, 27 января.

«Провели «разбор полетов» по отставанию двух муниципальных образований – Темкинского и Краснинского районов - от графика работ в рамках федерального проекта «Чистая вода», - рассказал Алексей Островский.

Речь идет о строительстве водозаборного сооружения и сетей питьевого водоснабжения в деревне Мерлино Краснинского района и артезианской скважины в селе Темкино.

Проект стратегически важный, от которого напрямую зависит обеспечение населения качественной водой, подчеркнул глава региона.

«И если остальные муниципалитеты, участвующие в нем, идут в графике, то два вышеозначенных района срывают его реализацию, показывая самый низкий процент выполненных работ. Это категорически неприемлемо!, - заявил Алексей Островский. - Заслушал представленные руководителями районов объяснения. Приводить их здесь не буду, поскольку жителям деревни Мерлино и села Темкино непринципиально, кто кому не успел оплатить счета, по какой причине имели место быть нарушения финансовой дисциплины, почему одна из подрядных организаций внесена в Реестр недобросовестных поставщиков и пр.».

По итогам обсуждения губернатор Алексей Островский потребовал от главы Темкинского района до конца января прекратить трудовые отношения с курирующим данное направление заместителем. В случае с администрацией Краснинского района – виновные в нарушениях ответят по закону.

Кроме того, глава региона предупредил руководителей муниципалитетов о персональной ответственности за реализацию данного проекта на вверенных им территориях и поставил задачу ввести объекты водоснабжения в эксплуатацию не позднее 1 апреля.

Фото: vk.com/ostrovskylive1


Мария Образцова

За минувшие сутки в Смоленской области зафиксировали 496 нарушений ПДД
На Смоленщине появятся «умные» спортплощадки и модульный спортзал